2066

Приднестровские политические партии могут принять участие в следующих парламентских выборах в Республике Молдова

Один из авторитетных приднестровских политологов - Сергей Ильченко - в социальных сетях признал, что все политические партии, действующие в Республике Молдова, включая Приднестровье, являются молдавскими.
Эксперт обратил внимание на близость их политической генетики, идеологических позиций, ценностей и установок их лидеров. Таким образом, Сергей Ильченко, дал понять, что каких-либо видимых препятствий для участия приднестровских политических партий в будущих парламентских выборах в Молдове не существует.
Известно, что идея активного вовлечения приднестровских политических партий в парламентские выборы в Республике Молдова продвигалась молдавскими властями в так называемом "пакетном документе" по приднестровскому урегулированию в период правления Партии коммунистов. Так называемый "пакет предложений по урегулированию приднестровского конфликта" содержал три основных элемента: гарантии окончательного урегулирования, возможность определения статуса Приднестровья в составе Молдовы в форме Республики и план реализации развития мер доверия между сторонами.
 http://omg.md/ru/107212/


0