1936

"возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом

  В столовой Рады официантка плевала в еду депутатам
Юлия Борщенко 4 года плевала в еду депутатам, выражая политическую позицию. Официантку Юлию Борщенко уволили из столовой Верховной Рады Украины за то, что она плевала в еду депутатов.
По словам женщины, это было ее политической позицией и именно для этого она четыре года проработала в Раде. 

Борщенко уволили с работы в Верховной Раде после того, как народный депутат Валентин Матвеев из фракции Коммунистической партии Украины заметил в своей тарелке супа следы плевка. Официантку сократили по статье трудового законодательства "Увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа". 

При этом Борщенко утверждает, что она плевала в суп народным избранникам уже не единожды. Причем женщина абсолютно не жалеет о своих действиях. "Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3,2 тысяч гривен. Для столицы это совсем не деньги", - объяснила официантка. 

По ее словам, единственной мотивировкой для ее работы в столовой Верховной Рады были именно плевки или же, как сама она выразилась, "возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом". А была она официанткой довольно длительное время, в течение четырех лет, так что неизвестно, сколько слюны попало в тарелки народным избранникам. "И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается - это моя политическая позиция", - заключила Борщенко. 

Кроме того, теперь уже бывшая работница общепита для депутатов сообщила, что в ближайшее время она не собирается искать работу в сфере общественного питания. Ощутив интерес к себе со стороны украинских СМИ, она решила взяться за написание книги, пишет газета "Взгляд". 

В ней Борщенко планирует рассказать, что происходит в столовой Верховной рады. Также она обещает поведать, кто и за какие законы получал плевки в еду. 


0