878

Двуликий йАнус от науки

 Лидер парламентской фракции Либеральной партии, поэт Ион Хадыркэ покаялся перед Академией наук за поддержку законопроекта, который предлагал сократить финансирование академической науки на десятки миллионов леев.
Хадыркэ подтвердил, что борется за право быть избранным членом-корреспондентом АНМ на общеи собрании 6 декабря.

"Хочу категорически опровергнуть подозрения, теперь я понимаю, преднамеренно культивируемые, о том, что я якобы являюсь врагом Академии наук и адептом обскурантизма. Дела обстоят как раз наоброт", - говорится в письме Хадыркэ академикам, опубликованном на сайте АНМ.
"В несчастный для меня день, когда мне сообщили весть об уходе близкого существа, мне попался на подпись проект, который якобы был согласован с академической средой. Я подписал его, поддерживая, подчеркну, обновление, а не разрушение Академии. Mea culpa", - пишет Хадыркэ.
После более внимательного изучения проекта, Хадыркэ "решительно отказал ему в поддержке".
Поэт-депутат высказался за "сотрудничество всех институтов государства, гражданского общества с академическим".
"Иначе я бы не был кандидатом на этих выборах", - заявил он.

 

 

Подписал, но с мнением автора не согласен)))

0