1250

дядечка с ютуба: возвращение легенды!

 ну не позорная скотина ли он?
Преподаватель из Бельц написал объяснительную Преподаватель из Бельц написал объяснительную. Преподаватель из Бельц Виктор Кравченко рассказывает, как чаша его терпения переполнилась.
Ниже представлен документ-объяснение в письменном виде преподавателя из Бельц на имя директора гимназии в связи с инцидентом, случившимся 15 ноября.  

Господину директору ПШ-5, Бельцы, Иону Вовк 
от преподавателя Виктора Кравченко 
Объяснительная
Я не думал, что после 40 лет преподавательской деятельности пройду через такое, как ровно и мои коллеги. Сейчас я отдаю себе отчет, что должен был действовать спокойно, быть терпеливее, скорее даже, дипломатичнее. В течение продолжительного времени, особенно в группе №13, на мое приветствие „Bună ziua!”, мне отвечали: «Мы - русские», либо «Бельцы – русский город». Не раз я пытался им объяснить, что большинство жителей муниципия составляют молдаване и только часть принадлежит национальным меньшинствам. 
Обсуждал с ними это, приводил в пример известных людей, но ученики искали, как бы кольнуть сильнее молдаван, называя их «быки», «мули» и их язык соответственно. Но мои разъяснения не дошли до сознания детей, может быть из-за влияния заинтересованных лиц, может, детьми воспользовались ради политической провокации кто-то, кого я не знаю, но могу предполагать, откуда может это исходить. Мне жаль, что мои попытки бесед с детьми насчет того, чтобы знать и хотя бы немного говорить на языке этой стран, знать историю, традиции и обычаи были напрасными. 
Единственная реакция: «Бельцы – русский город». Они повторяли это день за днем до тех пор, пока чаша моего терпения не переполнилась и мне казалось, что это уже говорю не я, а за меня говорят эмоции от имени всего народа, языка, страны.   
Позже я понял, рассуждая над ситуацией, что не должен был говорить резко, жестко с ними, но я хотел их убедить, что каждый человек, и молдаванин тоже, имеет право на достоинство, гордость, честность и не надо нас оскорблять, особенно чтобы это делали дети, ученики.  

Да! Я признаю, что не смог сдержать эмоций, я хотел, чтобы молодое поколение других национальностей уважало тот народ, с которым они живут рядом. 
Я искренне сожалею, что не смог поступить спокойнее, доброжелательнее, чтобы не возлагать эту ношу на плечи своих коллег. Я Вам признателен за понимание того, что мой поступок был не намеренным и если возможно, прошу простить меня за случившееся. 
Я не хотел никого обидеть, или поставить в неловкое положение. Мой резкий и громкий голос был всего лишь эхом наших предков, которые проливали кровь за эту землю.


http://news.point.md/ru/obschestvo/prepodavatelj-iz-beljc-kak-chasha-ego-terpeniya-perepolnilasj
0