1210

Уроженец Молдовы в Лондоне голышом взобрался на памятник принцу Георгу

 В пятницу вечером лондонская полиция была вынуждена перекрыть Уайтхолл в центре города из-за того, что неизвестный мужчина взобрался на памятник принцу Георгу на Трафальгарской площади.
 
Позже выяснилось, что неизвестного нудиста зовут Дан Мотреску, ему 29 лет и родом он из Молдовы, а в Англию приехал по украинскому паспорту. На то, что Дан наш земляк, указывает и тот факт, что в британских СМИ его называют гражданином Украины без определенного места жительства. То есть, типичная ситуация, когда граждане Молдовы имеют по два-три паспорта различных государств…

По предварительным данным, у уроженца Молдовы при себе был нож. Полиция, выехавшая на место происшествия мотивы такого поведения объяснить не смогла. «Голый всадник» не ограничился простым сидением на статуе, он изображал различные позы и даже балансировал на голове принца Георга с вытянутыми в стороны руками.

Офицеры полиции попытались призвать хулигана к диалогу и уговорить его слезть со статуи всадника добровольно. Дан Мотреску не поддался на уговоры и в итоге полиции понадобилось три часа, чтобы снять нудиста с памятника.  

- Они перекрыли всю улицу из-за одного голого человека. Это просто смешно, - заявил очевидец происходящего. 
 
Голая вылазка уроженца Молдовы подарила ему проблемы с законом. Сегодня он предстанет перед судом: его обвиняют в ношении оружия в общественном месте, нарушении общественного порядка и порче имущества. Также хулигану предстоит пройти психиатрическую экспертизу. 

Один из офицеров полиции, участвовавший в задержании нашего соотечественника написал в своем микроблоге, что у задержанного мужчины налицо были признаки кокаиновой эйфории. 

kp.md

0