1327

По выходным дням улица Митрополита Варлаама в Кишинёве будет пешеходной только вот в будние дни светотофоров для пешеходов на не

 По выходным дням улица Митрополита Варлаама в Кишинёве будет пешеходной
 
B эти дни целый ряд маршрутов общественного транспорта претерпят определенные изменения.
С 4 ноября, по субботам и воскресеньям, столичная улица митрополита Варлаама, на участке между улицами Болгарской и Влайку Пыркэлаб, будет закрыта для автомобилей и отдана в распоряжение пешеходов.
 
Как сообщили Noi.md в Кишиневской мэрии, в эти дни целый ряд маршрутов общественного транспорта претерпят определенные изменения.
 
Так, маршрутное такси №108, 136 и 188 будут следовать от улицы Митрополита Варлаама по улицам Болгарская, Александру чел Бун, Пушкина, далее по установленным маршрутам.
 
Маршрутное такси №107, 110, 116, 127, 129 и 155 будут курсировать по улицам А.Матеевича и Пушкина, далее по обычным маршрутам.
 
Маршрутное такси №114 будет объезжать от Армянской улицы по улицам Александру чел Бун, Василе Александрии, А. Щусева, далее по установленному маршруту.
 
Маршрутное такси №175 и 180 будут проезжать от Армянской улицы по улицам Александру чел Бун и Пушкина, далее по обычным маршрутам.
 
Следует отметить, что по выходным в течение месяца пешеходной зоной становился бульвар Стефана Великого. Транспорт объезжал его по прилегающим улицам. Столичная мэрия решила отказаться от перекрытия главной улицы по выходным дням на том основании, что в зимнее время дорожное движение на соседних улицах затруднено.
0