981

В Дондюшанском районе парочка убила двух человек из-за долга в 50 леев

 

Это бессмысленное и жестокое преступление произошло в январе нынешнего года. 22-летний житель Дондюшанского района и его 32-летняя знакомая, оба пьяные, стали ссориться с 48-летней местной жительницей. Она должна была им 50 леев, но не могла отдать долг.

- Они начали ее избивать, женщине удалось вырваться со двора на улицу, - рассказали нам в пресс-службе Генеральной прокуратуры Молдовы. - Ее догнали и нанесли 11 ножевых ранений. Женщина скончалась на месте. В это время по улице проходил 30-летний прохожий. Парочка убила и его, ставшего свидетелем убийства. 

Трупы оставили на улице, а одежду, которая была в крови сожгли, нож выбросили в туалет. 

Районный суд приговорил 22-летнего убийцу к 20 годам лишения свободы, а его 32-летнюю подельницу, у которой есть маленькие дети — к 16. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Коллегия Высшей судебной палаты (ВСП) постановила пересмотреть дело Андрея Крэчуна, приговоренного к 21 году тюрьмы за убийство в Дурлештах. Повторное изучение материалов дела проведет Апелляционная палата Кишинева. В ВСП за пять лет со стороны Крэчуна поступило четыре кассационные жалобы на несправедливый приговор. 

По версии следствия, поссорившись с владельцем соседнего виноградника, Крэчун, выпив, взял ружье, после чего вернулся к винограднику. Увидев там двух человек и, приняв одного из них за соседа по участку, он четырежды выстрелил в их сторону и скрылся с места происшествия. Один из них сразу умер, другого спасли врачи. Оставшийся в живых Рамзан Джаниев месяц назад дал показания, что не помнит, кто в него стрелял. 

kp.md

0