825

Митрополия РМ: "Секс-меньшинствам не место в больницах, школах и общепите"


"Закон о равенстве шансов широко открыл ворота рая для гомосексуалистов", - сказал митрополит бельц и Фалешт Маркел. Митрополия Молдовы не желает видеть гомосексуалистов в школах, больницах и в сфере общественного питания. На будущей неделе священнослужители планируют направить соответствующее письмо в юридическую комиссию парламента.
Верующие потребуют внести поправки в Закон о равенстве шансов, лишив таким образом сексуальные меньшинства права работать в этих учреждениях.
«Закон о равенстве шансов широко открыл ворота рая для гомосексуалистов. Мы требуем немного их приостановить и не разрешать им устраиваться на работу в учебные заведения, в медучреждения и общепит. Представьте себе, что гомосексуалист, а 92% из них носители СПИДа, устраивается на работу в станцию переливания крови. Это было бы катастрофой», - сказал митрополит бельц и Фалешт Маркел.
Священнослужители также намерены обратиться с просьбой к юридической комиссии и найти альтернативу детской вакцинации. На заседании Синода, представители Митрополии Молдовы решили обратиться в Координационный совет по телевидению и радиовещанию, а также к некоторым телеканалам с просьбой запретить трансляцию рекламы и передач сексуального характера. По мнению верующих, эта информация негативно влияет на психику и душевное состояние людей. 

publika.md
0