946

В Каушанском районе задержана банда, торговавшая оружием и радиоактивными веществами

 

Возглавлял группировку настоящий полковник, а членами банды являлись бизнесмены.

21 сентября в селе Плоп-Штюбей Каушанского района сотрудники полиции задержали членов преступной группировки, занимавшейся  контрабандой оружия и радиоактивных веществ. Все они являются жителями приднестровского региона. Среди них и полковник, известный под одноименной кличкой, а также группа бизнесменов. 

- Задержаны семь человек в возрасте от 42-х до 48-ми лет, - сообщил руководитель управления по расследованию экономических преступлений МВД Виталий Бричаг, -Правоохранительные органы не исключают и других арестов. 

В ходе обысков в машинах подозреваемых и других местах были обнаружены емкости с тротилом, гранаты, гранатометы, пистолеты-пулеметы. 

Представитель МВД отметил, что оперативная информация о деятельности группы поступила в феврале этого года. В ходе расследования правоохранительные органы провели контрольные закупки, которые подтвердили факт преступной деятельности. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье «Ношение, хранение, покупку, изготовление, ремонт или незаконный сбыт оружия и боеприпасов», а также за организованную преступную деятельность. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

kp.md

0