979

Героиня скандального видеоролика, заплатит штраф за побои

 

13-летней Тане Муравьевой и троим ее друзьям предстоит заплатить штраф за побои, нанесенные 15-летнему Андрею Пынзарю.

Правоохранительные органы Молдовы возбудили уголовное дело по факту издевательств группы школьников над своим сверстником.

История подростковой любви в маленьком селе, закончившаяся избиением девятикласника, стала резонанснойпосле того, как видео издевательств попало в Сеть. Главная героиня ролика Татьяна Муравьева и трое ее друзей избили мальчика за то, что бросил школьницу. Теперь за свою жестокость подросткам придется ответить перед законом.  

"Мы возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц". К ответственности будем привлекать, кроме Татьяны Муравьевой, еще троих участников драки. По этой статье виновным грозит штраф от 8 до 20 тысяч молдавских леев, либо лишение свободы на срок до 5 лет, - пояснили Life News в комиссариате полиции Флорештского района Молдовы. - Но так как все участники драки являются несовершеннолетними, скорее всего, они отделаются штрафами. 

Сейчас за ситуацией в поселке Кунича следят два участковых. Как выяснилось, драка произошла из-за того, что потерпевший парень бросил свою подругу Таню Муравьеву, узнав, что о ней говорят, как о девушке легкого поведения. И несостоявшаяся невеста решила отомстить. 

Сам Андрей заявления в полицию не писал. Побои ему были причинены не тяжкие, куда сильнее травмы психологические. 

В то же самое время Татьяна Муравьева, главная героиня скандально известного видеоролика, на котором группа подростков под руководством девушки избивает ее бывшего кавалера, сама оказалась в ситуации, когда ей приходится всерьез опасаться за свою жизнь. 

На страничке Тани в социальной сети за сутки появилось больше тысячи комментариев с угрозами. Причем более-менее безобидные обзывательства соседствуют со вполне реальными угрозами выследить и убить девочку. 

По результатам проведенной проверки полиция утверждает, что инцидент произошел не в Тульской области, а в молдавском селе Кунича. 

lifenews.ru

0