990

Задержаны еще два члена преступной группировки «Макена»

 

Полиция задержала в среду еще двух членов преступной группировки «Макена» - Александра Дечева и его сожительницу Светлану Гуцул, сообщила сегодня пресс-служба МВД.

Они были задержаны на съемной квартире в столичном секторе Рышкановка. При задержании подозреваемый попытался сбежать, выпрыгнув в окно. В ходе обыска в квартире был обнаружен пистолет модели Revolver, граната типа F-1 и два пакетика с марихуаной. По информации МВД, 44-летняя женщина, уроженка Кишинева, и

37-летний мужчина, родом из Комрата, ранее были судимы за изготовление и введение в оборот поддельных денежных купюр и за торговлю наркотиками.  

Полиция продолжает оперативные-розыскные мероприятия для установления других членов группировки, занимавшейся вымогательством денег у граждан. 

Ранее, напомним, были задержаны криминальные авторитеты Константин Варзарь по прозвищу Партос и Борис Олан по кличке Боря-овца. Они также состояли в группировке Владимира Москальчука по прозвищу Макена, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. 

kommersant.md

0