1812

Евгений Шевчук «пускает кровь» Верховному Совету Приднестровья


 
 
 
 
 
 
Как стало известно нашему изданию из инсайдерских источников, в ближайшее время в Приднестровье разразится очередной политический скандал, связанный с противостоянием Президента ПМР Е.Шевчука и депутатов ВС ПМР. Именно об этом нас совершенно справедливо предупреждала Партия «Родина». К сожалению, самые неутешительные прогнозы начинают сбываться.
Население нашей Республики на протяжении практически всего года наблюдает за тем, как Шевчук, вместо того, чтобы дать людям столь ожидаемый Порядок, стать общим, консолидированным лидером страны,  сводит счеты с теми, кто в той или иной степени остепенял его и тем самым «оставлял неизгладимый след и раны на его тщеславии».
31 августа Шевчук свою постановочную псевдо-конференцию посвятил не конкретным результатам своего правления, отчету перед гражданами по результатам половины обещанных 555 дней к счастью и процветанию, а причинам своего бессилия и мракобесия. И в качестве таковых назвал деятельность несгибаемых депутатов ВС ПМР, Прокурора ПМР и фирмы Шериф.
Источники из окружения Е.Шевчука, на правах анонимности, сообщили «Независимому Приднестровью», что на ближайшем пленарном заседании Верховного Совета ПМР 18 депутатов заявят о сложении с себя депутатских полномочий. Причиной тому послужила целенаправленная работа репрессивного аппарата Шевчука – УБЭПиК, МВД, а также КГБ. Ряд депутатов не смогли противостоять такому практически оголтелому прессингу.
В качестве примера можно назвать обращение (www.docme.ru/doc/76517/) депутатов ВС ПМР А.Коршунова и Г.Дьяченко к председателю ВС ПМР с просьбой направить запрос Шевчуку, касающийся явных причинно-следственных связей между сотрудничеством ГТК ПМР и ДТК РМ и последующих за этим штрафных санкций со стороны контрольных органов Молдовы к экономическим агентам Приднестровья по факту якобы контрабанды.
Появление этого депутатского обращения стало катализатором для прибытия на следующий день на Бендерскую фирму А.Коршунова – ООО «Птица», сотрудников УБЭПиК, которые изъяли всю финансовую документацию и провели арестные мероприятия на отдельные группы товаров. Так произошло еще с целым рядом депутатов ВС ПМР. Вот так действует Шевчук, который имеет только пятилетний опыт реальной трудовой деятельности и то в налоговой милиции.
Нельзя забывать и о деятельности (какой никакой) КГБ под управлением гр. Финагина. Из инсайдерских источников известно, что сотрудники ведомства в нарушение действующего законодательства по приказу Финагина и с санкции Шевчука, данной на мартовской коллегии этого года, проводили и проводят целенаправленный сбор информации в отношении всех депутатов ВС ПМР и их близких родственников. Цель – это формирование компрматериала для давления на депутатов в интересах Шевчука. А ведь еще 14 мая 2012 года на сайте DNIESTER.ru была опубликована статья «КГБ ПМР выходит на политическую борьбу», которая вскрывала планы и замыслы Финагина и Шевчука в отношении депутатов ВС ПМР.
Одним из примеров может являться допрос 8 августа в КГБ первого заместителя НПД «Прорыв» А.Гореловского, сподвижника и помощника депутата ВС ПМР Д.Соина. Допрос длился более двух часов и вопросы завуалировано касались деятельности Д.Соина как депутата и политического деятеля, а также его супруги. Понятно, что депутат Д.Соин неугоден, так как отказался помогать Шевчуку в предвыборной кампании. Еще тогда друг Шевчука, обладатель более чем 200 тыс.долларов США Геннадий Кузьмичев угрожал Дмитрию Соину расправой после президентских выборов.
С одной стороны Шевчук, как обиженный мальчишка, занят своей «игровой комнатой» (девочки в креслах, друзья коррупционеры, советники мошенники и т.п.) и расправой над теми, кто не позволял играть вне рамок его «детского сада».
В начале прошлого века Великобритания великодушно смотрела, как рождается на свет фюрер Германии с надеждой, что монстр будет бороться с коммунизмом. Получилось, что монстр сначала в своей стране уничтожил любые проявления оппозиционности или свободомыслия, а потом аппетит вырос. В нашей ситуации Шевчук активно создает платформу для единоличного правления, против которого он боролся еще каких-то десять месяцев назад. Помощник у него тоже амбициозный – депутат ВС ПМР Олежка Хоржан, который до конца ноября проплатил за все билборды в г.Бендеры и некоторых других городах. Это тот Хоржан, который является ярым и активным сторонником В.Воронина.
На то, что происходит надо внимательно посмотреть и можно увидеть.
Существует противостояние в регионе США, ЕС и РФ.
США и ЕС тянут РМ в Европу, а Россия пытается не отпустить Молдову вместе с Приднестровьем от себя под лозунгом ЕврАзЭс.
США-ЕС в РМ делают ставку на АЕИ, а РФ делает ставку на такие маргинальные фигуры как В.Мишин (создал партию «Возрождение» - никакую не напоминает?) и В.Шелин (провалил референдум в РМ по ЕврАзЭс, практически уже под уголовным преследованием в РМ), и ПКРМ (сейчас инициирует законодательный процесс по ЕврАзЭс).
В Приднестровье проевропейский Шевчук декларирует идеи ЕврАзЭс, а ведет соглашательскую политику с реальным лидером АЕИ В.Филатом, то есть с тем, кого поддерживает США и ЕС. Шевчук всегда говорит одно, а делает другое. Просит деньги у России, дабы укрепить свою власть, и при этом поступательно санкционирует МИДу подписывать документы, которые идут в разрез с внешней безопасностью ПМР и по сути нанесут ущерб интересам России в регионе. Не надо забывать, что Шевчук, как и Штански, Галина Сандуца (начальник управления внешних связей администрации Шевчука) и целый ряд других нынешних высокопоставленных чиновников являлись постоянными участниками различных зарубежных семинаров и тренингов под управлением США, Великобритании, Германии и других западных стран.
Вот как раз с другой стороны, Шевчук, чтобы ему никто не мешал в реализации европейских планов по уничтожению независимости Приднестровья и последующей евроинтеграции вместе с Молдовой, и уничтожает с помощью своего репрессивного аппарата любые проявления свободомыслия. Особенно те, которые стоят на позициях независимого Приднестровья.
Сейчас для Шевчука главным является «поломать» ряд депутатов ВС ПМР и заменить их своими сторонниками. Кто слабый депутат, тот уйдет, а кто смелый, тот будет бороться до последнего за независимость Приднестровья.
Источник: indep-pmr.info/index.php
0