864

Михаил Гарбуз: Я, как гражданин Молдовы считаю своим долгом защищать страну и в любом случае 16 сентября выйду на площадь

“Итак, Апелляционная палата запретила проводить патриотический митинг “За Молдову!” на Площади Великого Национального Собрания и разрешила “уникам” проводить свой марш в центре нашей Родины. Это ещё раз подтверждает, что нынешнее руководство Молдовы – предатели страны!”, – заявил председатель политической партии “Патриоты Молдовы” Михаил Гарбуз на своей странице в Facebook, сообщает ИАН Eurasianews (Молдова) со ссылкой на СМИ Молдовы.

“Я же, как рядовой гражданин Молдовы, считаю своим долгом защищать страну и в любом случае выйду на площадь 16 сентября в 14.00 в защиту государственности Молдовы и в протест Маршу унионистов! Это мое Конституционное право!“, – подчёркивает Гарбуз.

“Я не призываю никого сделать то же самое – решение за Вами. Вы такие же граждане этой страны как и я!“, – отмечает лидер партии.

“Сынт молдован ши аста е цара мя! Еу о сэ стау ла стража Молдовей аша кум а порунчит Штефан чел Маре ши Сфынт: “Сэ стаць стражэ ла хотаре, Сэ пэзиць ачест пэмынт!”, – заявил председатель политической партии “Патриоты Молдовы” Михаил Гарбуз.

Напомним, что как сообщалось ранее, 16 сентября, прорумынские организации “Acțiunea 2012” и “Spirit Romanesc”, планируют проведение в Кишинёве “Марша объединения с Румынией”, численностью порядка 20000 человек.

Политическая партия “Патриоты Молдовы” и ряд промолдавских общественно-политических организаций, в свою очередь, объявили о планах проведения Общенационального патриотического митинга “За Молдову!”.

Так же, как отмечалось ранее, 16 сентября молдавские диаспоры проведут массовые митинги в поддержку молдавской государственности возле посольств и консульств Румынии в Москве, Петербурге, Киеве и Одессе.

Источник http://eurasianews.md/politics/mixail-garbuz-ya-kak-grazhdanin-moldovy-schitayu-svoim-dolgom-zashhishhat-stranu-lyubom-sluchae-16-sentyabrya-vyjdu-ploshhad.htm

 

0