516

Бэсеску: Я – невозможный политик

 Президент Румынии Траян Бэсеску считает, что румыны проголосуют за него на референдуме, намеченном на 29 июля.  «Румыны обижены на меня, но я сомневаюсь, что они отдадут власть ворам из парламента», - заявил Бэсеску в ходе встречи с журналистами и блогерами из Молдовы.
 
«Меня отправили в отставку, поскольку многие политики из румынского парламента не согласились с тем, что ничто не является превыше закона, а потому и многие крайне важные люди были осуждены. Если президент Румынии не был бы тем, кто назначает председателя Кассационного суда и его судей, генерального прокурора и его замов, то его бы и не отправили в отставку. Они отреагировали в неблагоприятное для меня время. Я являюсь президентом с размытым после кризиса имиджем. Это крайне сложно, это невыполнимая миссия, но и я невозможный политик – не отступлю, пока не увижу, что проиграл», - подчеркнул Бэсеску.
 
Парламент Румынии отправил в отставку президента Траяна Бэсеску 6 июля. 29 июля должен состоятся референдум, на котором избиратели будут решать политическую судьбу Бэсеску. 
0