567

Молдавские коммунисты высмеяли отставку президента Румынии Бэсеску

 

Депутаты-коммунисты высмеяли отставку президента Румынии Траяна Бэсеску. Они предложили объявить по этому случаю национальный траур или установить памятный камень.

Сергей Сырбу, депутат от ПКРМ: - От имени фракции ПКРМ приношу наши соболезнования Альянсу. Мы рядом с вами в эти трудные минуты, когда отстранили от должности духовного отца Альянса г-на Бэсеску. За, внимание, узурпацию государственной власти. 

- Отключите микрофон № 2. Я прошу, давайте, сконцентрируемся на повестке дня. 

- Так это очень конкретное предложение. Я предлагаю внести в повестку дня проект об объявлении памятного дня или об установлении памятного камня. 

- Отключите, пожалуйста, микрофон №2. 

- Люди добрые, мы серьезно работаем, или как? Я прошу, давайте, сконцентрируемся на повестке дня. Уважаемый коллега, я знаю, что Вы хотите прокомментировать. Я прошу вас - по повестке дня. 

Михай Гимпу, депутат от ЛП: - Есть таймер и кнопочка. Две минуты у микрофона - нажали, не стоит с ними спорить. 

Артур Решетников, депутат от ПКРМ: - Это очень серьезное предложение, особенно для одной из составляющих Альянса. Учредить еще один день траура: в память о втором румынском диктаторе! Они уже привыкли не работать в день траура. 

Траян Бэсеску был объявлен импичмент в пятницу, 6 июля. 29 июля должен состояться референдум по его отставке.

tv7.md

0