2399

Видеорегистраторы и радар-детекторы - в помощь автомобилисту.

В наши дни в перечень самых полезных в дороге приборов входят уже самые обычные видеорегистраторы. Когда-то их покупали только в качестве забавной игрушки, своего рода дорожного развлечения, способного скрасить досуг водителя и пополнить его личную видеоколлекцию забавными, интересными и просто красивыми кадрами. Но в наши дни такого подхода уже не встретишь. Конечно, некоторые люди не исключают возможности эксплуатации регистратора в таком направлении, и даже коллекционируют интересные ролики, отправляют их на конкурсы или просто выкладывают в сети интернет, но это лишь вершина айсберга, имя которому – польза от применения такого видеооборудования. 


Сейчас большинство автовладельцев уже не ограничиваются полисом обязательного страхования и стремятся заполучить КАСКО, чтобы гарантировать себе возмещение любых ущербов на дороге действительно стоящими суммами. Однако, чтобы доказать, что страховой случай действительно имел место, и человек имеет право на компенсацию, нужно приложить массу усилий. Страховщик практически всегда пытается доказать, что страховой случай не наступал, потому что редкая компания добровольно и безропотно согласится расстаться с приличной суммой денег. Иногда в таких спорах без регистратора и его показаний ничего невозможно доказать. Существуют ситуации, когда только четкая видеозапись может внести ясность в ситуацию. Так что применение такого оборудования в наши дни может многократно окупиться и избавить автовладельца от лишних проблем.
 
Не всегда сотрудники дорожной полиции в должной мере тщательно разбирают все нюансы и обстоятельства ДТП – иногда все происходит спонтанно, и под влиянием посторонних лиц истинные обстоятельства аварии признаются ложными, и виновными оказываются совершенно неповинные лица. Чтобы защитить себя от случайностей и откровенного произвола, стоит пользоваться камерой, которая зафиксирует все, что произошло на дороге. Защитит регистратор даже от грубости или вымогательства взяток – все отснятые им материалы могут быть направлены для дальнейшего разбирательства в нужные органы.

Нередко, даже если у вас все в порядке, лучше не давать повода инспекторам дорожной полиции вас останавливать. Поэтому любому водителю совершенно необходимо иметь под рукой средства независимого контроля. Сегодня в большом ассортименте выпускаются радар-детекторы. Радары-детекторы или антирадары заблаговременно предупреждают водителя о том, что он попал в зону действия полицейского радара. В итоге водитель получает несколько секунд для того, чтобы сбросить скорость. Это нужно сделать даже в том случае, когда вы правил не нарушаете, а просто движетесь со скоростью, близкой к максимально допустимой. Лучше потерять несколько минут, плетясь как черепаха, чем убить полчаса (в лучшем случае обойдется без денег) на объяснение с полицейскими. Таким образом, если вы решите купить радар-детектор, он станет вашими зоркими глазами, высматривающими радары и охраняющими вас от штрафов и дачи взяток.


Купить видеорегистратор и радар-детектор очень просто.
 На рынке представлен широкий ассортимент видеорегистраторов и радар-детекторов с описанием назначения и характеристик. Просто выберите то, что Вам подходит, сделайте заказ онлайн либо по телефону, и ждите курьера по адресу доставки. Стоимость заказа Вы можете оплатить наличными, перечислением, банковской картой онлайн, банковской картой курьеру либо в кредит онлайн.


Видеорегистраторы и радар-детекторы станут для Вас незаменимыми спутниками в дороге!

0