521

Владимир Филат не откажется от поста премьера, даже если подаст в отставку

 

Лидер либерал-демократов Владимир Филат не откажется от поста премьера, даже если подаст в отставку.

Об этом он заявил в эфире телеканала Prime.

По его словам, он не откажется с легкостью от занимаемого кресла, однако и не держится за него.

"Что произойдет, если я не подам в отставку, а внедряемые реформы будут стагнировать? Предоставлю возможность некоторым министра или  представителям некоторых партий сохранить их на постах и всё? Мне не интересно это дело и не думаю, что это важно. В случае, если правительство не может осуществлять программу деятельности, то оно нефункционально. Тем не менее, я никогда не подавал в отставку, но думаю, что гораздо почетнее уйти, если не можешь двигаться вперед", - сказал он.

В то же время, премьер подчеркнул, что даже если его отставка и случится, то он все-равно не покинет пост.

"Хочу, чтобы всем было ясно. отставка премьера Филата не означает его уход с поста. Это означает, что будет выход к людям и возвращение. Пусть никто не думает, что я уступлю, что я опущу руки. Нет, это означает, что надо будет дать новый заряд, новое изменение в деятельности по управлению страной", - заявил он.

moldnews.md

0