760

Шелин: “Кесарю кесарево, а Богу Богово”

 

В интервью порталу «ALFA NEWS» , лидер Социал-Демократической партии, Виктор Шелин, рассказал о подковерной борьбе, которая происходит в молдавской митрополии, а так же раскрыл подробности своих встреч с руководством РПЦ.

“Вы хорошо помните последние события, которые происходили у нас в стране. Имею в виду  протесты, которые были вызваны принятием парламентом, так называемого закона “о равенстве шансов”.

Единственное, что нам в связи с этим оставалось - бороться! И это не смотря на нашу малочисленность, особенно по сравнению с силой противодействия, что обрушилась на нас. 

Вы так же помните, что в этой борьбе нас поддержал Владыка Маркел, который остался до конца верен Богу, совести и своей пастве. Он открыто, не прячась, выступил  с жесткой критикой против этого закона. Он молился за парламентариев, просил перед Богом, дать им мудрости и разумения. Но Бог не ответил на его молитву, видать у наших депутатов от альянса настолько черные души, что Божий свет никогда уже не коснется их. А за то, что они пошли против Бога и своего народа, он отвернулся от них. Вы подождите и увидите, какие будут последствия в их жизнях. Участь Иуды, который сам повесился за то, что предал  

Господа, для многих из них будет завидной. Всё потому, что нельзя идти против Бога. Нельзя идти против народа. Ведь народ молиться ежедневно и просит Бога о защите, просит наказать тех, кто их мучает. И Бог их накажет... 

По окончании митинга, парламентарии трусливо ретировались из парламента после своего предательства. Наверно каждый из них побежал срочно перечитывать свои “тридцать серебрянников”.  Мы же пришли в метрополию и поговорили с Владимиром, объяснили ему, что “Кесарю кесарево, а Богу Богово” и  оставаться в стороне  нельзя.  Мы объяснили, что молдавская Православная Церковь  должна осудить этот аморальный закон, выступая защитницей христианской морали. После этого было выпущено обращение метрополии, в котором осуждался закон и предательство власти. Как говориться, лучше поздняя реакция, чем ее полное отсутствие.  

Через пару дней я был в Москве на деловом совете ЕврАзЭС, но перед этим встретился в Даниловом монастыре с руководством РПЦ. По приезду в Молдову я умолчал о чем был разговор. Но сейчас, в свете последних событий, расскажу. Я поделился происходящим в стране, рассказал о том, что кроме Владыки Маркела, никто не вступился за Христианские принципы и мораль. Рассказал  о том, кто у нас служит кесарю, а кто Богу. На что мне ответили, что РПЦ очень внимательно следит за событиями в Молдове и что после должной оценки, обязательно последуют определенные решения на самом высшем уровне. Но, так же попросили меня, не распространяться о разговоре некоторое время, чтоб дать тем самым  всем сторонам полностью раскрыться.  

И вы посмотрите, что у нас тут началось!  Владимир решил, что Москва далеко, о Боге он видать вообще забыл, ведь  Филат (его “кесарь”) совсем рядом, а потому  митрополит раскрыл свое настоящее лицо. Он начал активную травлю Маркела и захотел лишить его сана только за то, что тот не согласился служить “кесарю”, которому служит сам Владимир. За то, что Маркел не захотел прекращать борьбу против аморальных законов, разрушающих общество. За то, что не захотел предавать Бога и народ, который под ним ходит.   

Что вышло в итоге, вы теперь и сами знаете. На синоде Владимиру достойно ответили, что не Филату решать, кого сана лишать и когда протесты прекращать. Тут и РПЦ дала свой ответ, как и обещала, выступив с заявлением: "Призываем власти Молдовы и всё общество, противостоять попыткам пропаганды половых извращений, разврата, безнравственного поведения.” Тут-то Владимир и попустился, вспомнил под кем ходит.  

Посмотрим как будут развиваться события дальше. Но одно могу сказать:  мы всегда будем с молдавским народом и истинными православными служителями стоять на защите страны и общества” - заключил в своём интервью  Виктор Шелин. 

alfanews.md

0