1968

Apple iPad - чё с ним делать?

Заранее извиня.сь за много текста, но планшетная тема меня заинтересовала. Дома я пользуюсь обычным стационарным компьютером, но очень часто мне приходится юзать интернет в разных местах и особенно на своем рабочем месте, которое не очень отличается простором. Вообще для этого у меня есть ноут Toshiba L745 на 14 дюймов, который я купил новым. Но опять таки, зачем таскать такой хозяйство для общения в Скайпе и браузинга в интернете.
 
Вот решил взять себе iPad. По нормальной цене приобрел iPad-2 16Gb (о нем писал в "Автомобилях"). Во-первых у меня нет симки для него (хозяин перешел на 64-гиговый и забрал AT&T себе), она пока в мои расходы не впесиывается. Так что оставим приставку "3G" на будущее. Во-вторых сделал последний update через тунца и установил нужные мне приложения.
 
Ну и че дальше спросите вы, к чему тема? Объясню, у меня есть ряд требований к дивайсу, которые для меня довольно важны, и хотелось бы знать, решаемо это или нет.
 
1. Мне нужна беспроводная клавиатура для него. Пишу я много, обычно текста на русском, экранная не всегда удобно, т.к. иногда пэд лежит на полке, да и бесит меня сеносорный набор большого кол-ва текста.
 
2. Можно ли как-то приспособить для дивайса усилитель сигнала WiFi - он есть у меня на работе и дома, но очень часто теряется, антенка встроенная у него не такая сильная как на том же ноуте Toshiba
 
3. Можно ли как-то передавать на него файлы с флешки напрямую (usb, sd)?
 
4. Мне нужно для него подставки на стол (желательно и горизонтальной ориентации и вертикальной), и позже - присоску на лобовое (когда будет симка - чтобы говорить по скайпу, фоткать, юзать GPS и поиск). Кто-то юзает что-то подобное?
 
5. Нужно ли креить пленку на экран, чем это гламуроглянец чистить?
 
А вообще интересно, как вы юзаете его - что на нем установлено, что синхронизируете и как часто, как проходит ваш день за пэдом - какие функции юзаете. Хотелось бы использовать максимум его возможностей. Я в них новичок по сути, так, базовые знания, не более.
 
Всем заранее спасибо за советы-ответы :)
 
P.S. Пока, проведя за ним день отмечу следающее:
1. Быстрый
2. Легкий и компактный
3. Отличный интерфейс, простой и понятный.
4. Использование жестов не только выглядит красиво, но и очень функционально.
5. Классная клавиатура, минимум ошибок, но все равно много текста непривычно набирать.
 
Минусы - не очень удобный хват (субъективно, но не привык), в некоторых приложениях ориентация экрана проглючивает, приходится крутить-вертеть его. 
0