2426

Вся история правда. Все что написано произошло с Дени.

 История на ночь глядя
     Зовут меня Дени. Мать Москвичка, у отца корни из Стамбула (Турок). Начиная с его отца, я третье поколение родились в Баку. По религии мать осталась православной а отец мусульманином. Никто никого не переманил в свою сторону, а детям дали свободный выбор религии. Так вот, перейду к истории. Я всю жизнь боялся застрять где нибудь в узком проходе или еще где то, тем более в одиночестве. Даже когда думал об этом у меня сердце чуть не останавливалась. В один не очень прекрасный день отец позвонил мне и попросил помочь ему на даче. Я в тот день был свободен, да и любил я отцовскую дачу и показывал себя паинькой в надежде что он завещает мне эту дачу. 
Взял и поехал к нему. Все были в сборе. Разговаривая со всеми, с кем шутя, с кем на серьезе, полез в щит, надо было протянуть отцу на парник кабель. Все было готова. Но я хотел усердствовать чтобы отцу больше понравиться. С сестрой у меня не лады с самого детства и я тогда очень боялся что отец не мне а ей завещает дачу. А дача у отца большая. Вот и жадность сгубила меня. И меня ударило ударило током. Сердце остановилась как говорят моментально как меня эл. заряд ударил. Не знаю сколько там вольтов было, но освещали через этот щит 5 домов (Наши 2 дома на дачном участке и 3 соседских), плюс гаражи, фонари во дворе, у кого есть парники отапливали спиральными самодельными установками. (Правда этот случай был летом, но все таки чтобы знали) Одним словом было большое напряжение. Скорая приехала, констатировали смерть, забрали меня в морг (Я уже все это не помню, пересказываю от слов родителей) Хотели вскрыть меня, но СЛАВА БОГУ что работники морга любят деньги. Отец заплатил им, они накалякали какие то бумажки и меня увезли искупать на последок. На утро меня похоронили. Так как в Баку лето очень жаркое, усопших хоронят в тот же день или максимум на утро. А если все таки решили оставить до утра, то держат труп или в комнате где есть мощный кондиционер или же с помощью льдов для мороженных. (Наверное помните в советские времена игрались еще с этими льдишками-кидали в воду а они булькали)
А теперь то что я помню. Просыпаюсь лижу на правом боку (удивляюсь, я все время сплю на левом. Никогда в жизни как себя помню на правом боку не спал ) темно, тяжело дышится, пахнет прелостью и еще чем то, в бок что то колется. Поворачиваюсь на спину и хочу откинуть с себя простыню, (летом я именно и простыней и накрываюсь) не получается. еле-еле выпутался из простыни и раз 10 наверное ударился рукой по стенам пока выпутывался. Руки уже свободные, провел рукой шершавая стена с права, так же слева! Руку поднимаю .. шершавый потолок! Я вспомнил! Дача, работал в щите! ГОСПОДИ Я В МОГИЛЕ!!!Вот тут меня понесло.
Меня решили похоронить как мусульманина. Мама сказала отцу чтобы меня похоронили именно по мусульманскому обряду. Так как было очень жарко и мама меня пожалела. Сказала: “пускай наш сын поляжет на сырой земле в прохладе” И как я ей благодарен. А то до сих пор лежал бы в гробу. У мусульман могилу копают 2 метра длиной, примерно 50-60 сантиметров шириной и глубина примерно 60-70 сантиметров. (В могиле можно присесть если прислонить голову опираясь пятой точкой о землю. У меня рост 177 см, но я ни мог присесть нормально) По краям изнутри обкладывают камнями полублоками со всех сторон по периметру. При этом все рассчитывают так чтобы вышеуказанные размеры пустоты могилы остаются такими же. Длина 2 метра, ширина 50-60 см и пр. На дно могилы ничего не кладут. Земля и всё. Сверху кладут плиты шириной на всю ширину могилы, нужно примерно 6-8 таких плит чтобы закрыть всю могилу.
По краям раствор заливается. Потом на эти плиты сыплют землю. По истечению 40 дней, землю убирают с плит и возводят на этих плитах уже памятники. Кто с фоткой, кто без фотки, одним словом по заказу родственников. А усопшего сворачивают на голое тело на несколько слоев какой то простыни и завязывают с обоих концов. С ног и с головы. Когда хоронят, узел со стороны головы развязывают и усопшего ложат на правое плечо, прямо на землю. (Я все это пишу чтобы у вас хоть немного было представление)
Я начал биться, кричать, плакать, орать.. Что только я не не делал в надежде что хоть кто то меня услышит. Еле-еле опирался на плиты и пытался поднять ногами плиты. Не тут то было. Попробуйте поднять ногами плиты на которой земля шириной чуть меньше метра, в длиной в 2 метра и высотой более метра. Я несколько раз терял сознание. Все руки разбил себе, голос стал хриплым и под конец я уже кричал в пол голоса, уже не мог в полный голос кричать. Голос пропадал. Все время думал, неужели все так и закончится? Как так то? ГОСПОДИ если ты решил забрать меня то почему не забрал сразу а решил помучить так? Знаете под конец когда я уже думал что все отмучился и конец мне, вся моя жизнь пронеслась перед глазами. Раньше я в это не верил. Все время подкалывал людей которые говорили что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Я им говорил как такое возможно? Как может в один миг многие года пронестись перед глазами? Вот теперь я сам увидел всю свою жизнь! И ни одного хорошего дела не сделал! Со всеми ругался, вел себя высокомерно, кто ко мне относился добро я воспринимал это как слабость, бегал с одной девушки к другой, все время из за меня страдали девушки. Я подумал даже что я отвечу перед БОГОМ? Я даже при жизни не верил в НЕГО! Называл религию опиумум для народа и людей верующих сумашедшими. (Прошу верующих простит меня)
Была у меня одна девушка и очень страдала из за меня. Она меня любила а я играл ее чувствами. Зовут ее Валерия. Метиска тоже. Мать русская, отец азерб. Она как узнала что я умер, узнала у друзей место моей могилы. Приехала, легла на моей могиле и начала плакать. Она то и услышала мои крики в могиле. Позвонила своей маме (наши мамы подруги) сказала чтобы моим родителям позвонила и сообщила что из могилы доносятся крики. Сначала мама не поверила ей но все таки позвонила и сообщила моей маме. Благо мой отец очень суеверный человек. А ехать до кладбища примерно 60 километров. Приехали, послушали, ничего тишина.
А какие крики могут быть в могиле? Она просила, умоляла моего отца выкопать меня. (по ее и моего отца словам пишу) Отец знал что она любит меня и подумал что она напоследок увидеть меня хочет, обнял ее и отвел в сторону. Она отбежала к могиле и начала разгребать землю руками. Ее начали с силой уводить в сторону а она моему отцу сказала что “если бы я хотела вредить ему, то ночью откопала бы его. Мне что нечего делать как мертвых откопать?! Говорю же вам он орал там! Орал! Понимаете?” Все таки отец послушался ее. Когда услышал скрежет лопаты по камню, от радости у меня тело отказало. Даже пальцем не мог сдвинуть. Испугался что вот, откапывают меня, а я и звука не могу произносить! Наверное умираю!
Очнулся я на следующий день, в больнице. Обе руки до локтя, голова забинтованы, одна нога загипсована вторая забинтована. В общей сложности 40 швов поставили на руки, голову и на левую ногу. А в правой ноге я сломал 3 пальца. С мезинца до середины включая. И куча ушибов, легких порезов и царапин на теле. Интересно то что я там боли не чувствовал. Даже когда лежал и не паниковал, ни капельки нигде не болело. Только было неприятно, лицо тянулась постоянно (видать от крови) и песок лез постоянно в глаза и в рот. Как мне отец рассказал, когда плиты сняли с могилы, все были в шоке. Я лежал голым без простыни, весь в крови. У мамы моей чуть удар не случился когда узнала что меня извлекли из могилы живым. Она сутки пролежала в той же больнице, в другом отделении. Лерка от меня не отходила. А я смотрел на нее и думал, какой же я кретин все таки! Через пару дней меня выписали. Когда я лежал в больнице, все рассказал отцу. Почему я льстил ему, как я хотел чтобы он дачу подарил мне и пр. Отец посмотрел на меня и сказал. “Вас у меня двое. Ты и сестра. Чтобы у меня не было, все ваше. Пополам” - Для меня конечно уже много чего потеряло ценности. Ни дача, ни квартира, ни крутые тачки не вернут мне то, что я чуть было не потерял. Мою ЖИЗНЬ!!! Я недавно сделал Лерке предложение, она согласилась. Скоро сыграем свадьбу. Все живы и здоровы. СЛАВА БОГУ! Я сейчас очень верующий человек. Это испытание, открыла мне глаза.
Недавно отец прикололся надо мной. Переписал на меня половину дачи. А я подарил эту дачу племяннику. Он растет без отца. Ему нужнее.
Дорогие мои. Цените свою жизнь. Не отдавайте ее за гроши. Ведь оно все что у вас есть!!!
Желаю всем долгой жизни и удачи! 
0