1343

Во время строительства мансарды дом затопило с 5 по 2 этаж

  Жителей кишиневской многоэтажки оставили без крыши Track numbers
Жители дома пожаловались на строbтельную компанию, которая буквально разваливает их дом. Фото: pan.md Компания Mansarda mea, которая затеяла постройку мансарды на доме по улице Зелинского, 20, сняла крышу и внезапно прекратила работы. После сегодняшнего ливня весь дом залило водой.
В редакцию Point.md позвонили возмущенные жильцы злополучного дома. По их словам, строители на днях сняли всю кровлю на доме. Последствия не заставили долго ждать: после сегодняшнего ливня дом насквозь залило дождевой водой. 
- У нас течет по стенам с 5-го до 2-го этажа, весь подъезд залит водой, в подъезде дымит проводка, - жалуется один из жителей дома. - У меня ребенок дома был, мы его немедленно увезли к родственникам, неизвестно чего ожидать. 
По словам представителей компании, в данный момент они не могут заниматься строительными работами, т.к. часть недовольных жильцов подала на компанию в суд, а по закону в этот период строительные работы запрещены до решения суда. 
Условия, в которых оказались жильцы дома, представителей компании попросту не интересуют. Они даже не удосужились накрыть полиэтиленом кровлю, чтобы избежать сегодняшней ситуации. 
- Они специально так сделали, сняли крышу и слиняли, - говорит жительница этого дома. Нам страшно жить в этом доме, мы боимся, что здесь что-то случится. Куда смотрит мэрия, Министерство строительства, как таким компаниям вообще выдают лицензию? Это же полный беспредел! 
По словам жильцов, весь урон, который был нанесен дому по вине застройщиков, сфотографирован, и от виновников будут требовать возмещения ущерба. 
Жители дома потребуют вмешаться в ситуацию примэрию и Министерство строительства. Если и оттуда не последует никаких действий, люди грозятся перекрыть бульвар Дечебал.

1