1175

Еврокомиссия: Молдова – насквозь коррумпированная страна !

Кишинев, Май 16 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Согласно докладу Европейской комиссии, Молдова – насквозь коррумпированная страна. В частности, об этом говорится в документе, касающемся требований и констатаций Евросоюза:
«(Необходимо) приложить больше усилий по внедрению стратегий реформ в области правосудия и соблюдения законов, с акцентом на защиту прав человека и безотлагательной необходимости искоренения коррупции...», – отмечается в тексте, цитируемом портал eNews.md.
«...Всего лишь ограниченный прогресс наблюдается в борьбе с коррупцией, и это вопреки принятию Национальной Стратегии Безопасности и более специфической национальной антикоррупционной Стратегии в июле 2011 года», – говорится также в документе.
Кроме того, согласно докладу Еврокомиссии и вопреки заявлениям премьер-министра РМ Влада Филата, Молдова не завершила первый этап Плана действий ЕС-Молдова по либерализации визового режима. «(Необходимо) выполнить оставшиеся меры согласно первому этапу Плана действий ЕС – Молдова по либерализации визового режима…», – отмечается в том же документе.
© 2012, «Новый Регион – Кишинев»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kishinev/387019.html

0