509

От Шелина к Додону

Сегодня лидер Рышканской территориальной организации СДП Николае Карауш заявил, что вместе с руководимой им группой численностью более ста человек официально присоединяется к Партии социалистов.
В своем заявлении о выходе из партии лидер районной организации признался, что разочарован руководством СДП. По его словам, Виктор Шелин не отстаивает интересы граждан, а занимается политическими интригами с целью защиты собственного бизнеса.
„Граждан нужно убеждать путем приложения усилий и на основании конкретных предложений, однако руководство СДП пытается подкупить их популистскими заявлениями и шашлыками. Это позор. Я не хочу быть членом партии шашлычников. Граждане не уважают подобные партии, и у них нет политического будущего. Вот почему я покидаю эту партию”, - заявил Карауш.
По мнению Рышканской группы, лишь Партия Социалистов – партия, которая отстаивает принципы государственности, ответственная и имеющая в своих рядах профессиональных людей, заслуживает их поддержки, а также поддержки граждан в целом.
Actualitati.md отмечает, что Николае Карауш занимает должность районного советника, а также являлся членом Национального совета покинутого им формирования. 
http://www.actualitati.md/ot-shelina-k-dodonu/
0