614

Они думают о будущем !

В Бельцах собирают подписи в поддержку референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз

 

На центральной площади инициативная группа расположила несколько столов Сегодня, 1мая, в Бельцах проходит акция по сбору подписей в поддержку референдума по вступлению Молдовы в Таможенный союз (Россия-Белоруссия-Казахстан).


На центральной площади инициативная группа расположила несколько столов, к которым с удостоверениями личности подходят желающие поддержать идею референдума.


Олег Топольницкий, вице-председатель инициативной группы по проведению референдума о вхождении Молдовы в Таможенный союз, рассказал, что акция по сбору подписей является первым подобным массовым мероприятием. «Мы приглашали людей на площадь с помощью объявлений. Сегодня здесь те, кто поддерживает идею по вступлению в Таможенный союз»


В Бельцах планируется собрать около 20 тысяч подписей. Для того, чтобы референдум состоялся, в его поддержку до 20 июля (в течение 90 дней с момента опубликования разрешения ЦИКа в «Официальном мониторе») должны высказаться 200 тысяч граждан республики.


На вопрос, почему бельчане пришли на эту акцию, многие ответили, что надеются на улучшение отношений с Россией и удешевление стоимости услуг. «Наладятся экономические связи с этими странами, может быть Россия будет нам продавать подешевле газ. Узнал об акции из объявления на двери подъезда, поэтому пришёл», — поделился Василий Мокан.


«Если бы можно было, я бы взяла сюда всех, включая маленьких детей. Мне не безразлично, что будет с нашими детьми. Это нужно и нам, и детям и внукам. Я взяла ещё и своих друзей, они тоже оставят подписи в поддержку Таможенного союза», — отметила бельчанка Нина Василенко.


«Почему бы нет. Мы поддерживаем идею, чтобы у нас была единая таможня с Россией, Белоруссией и Казахстаном», — заявил один из присутствующих Виктор Цывко.




Только всмотритесь в лица тех, кто хотят "счастливого" будущего своим детям в таможенном саюзе. Настоящие малдаване за таможенный саюз...

0