2555

Тайна идеальных путешествий: названо самое лучшее место в самолете


  В результате проведенных исследований вычислено так называемое "идеальное место" в самолете - им оказалось место 6А, утверждает The Daily Telegraph, ссылаясь на данные системы поиска авиабилетов Skyscanner.
 
 
В ходе исследования было опрошено более тысячи пассажиров из 46 стран, уточняет РИА "Новости". Им предлагалось ответить на вопрос, какие места они обычно предпочитают - у окна, посередине или у прохода, в передней, средней или задней части самолета.
 
 
Кроме того, у респондентов спрашивали, есть ли у них любимые номера и предпочитают ли они сидеть на четных рядах или нечетных рядах. По итогам опроса, самым популярным признано место 6А. Наименее популярным же оказалось место 31Е - место посередине в задней части самолета.
 
 
"Тех, кто выбирает места в передней части самолета, легко понять: эти пассажиры первыми покинут салон, когда самолет совершит посадку, там не так слышен шум двигателей, плюс они могут рассчитывать на все варианты из предложенного бортпроводниками меню", - объясняет редактор отдела путешествий Skyscanner Сэм Болдуин. "Те, кто выбирает место у окна, как правило, планируют поспать во время рейса, а те, кто предпочитает сидеть у прохода, не любят беспокоить соседей, когда им нужно покинуть свое место, например, сходить в туалет. Эти же места, как правило, выбирают пассажиры высокого роста, ведь в проход можно вытянуть ноги", - добавляет он.
 
При этом Болдуин выразил надежду, что бюджетные перевозчики, узнав, насколько велик спрос на место 6А, не станут повышать на него цены. Однако, например, британская лоу-кост авиакомпания easyJet уже объявила о повышении цен на бронирование билетов, пишет The Daily Mail. Так, чтобы зарезервировать место в первом ряду, придется заплатить 12 фунтов за билет, а чтобы оказаться просто в первых рядах придется распрощаться с 8 фунтами. При этом зарезервированное место на любом другом ряду стоит всего 3 фунта.
 
Источник
0