1026

Я знал что Янукович тупой, но я не догадывался, что он настолько туп

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, объявила голодовку с 20 апреля, сообщил ее защитник Сергей Власенко.
"Юлия Тимошенко объявила голодовку", - сообщил защитник Тимошенко, Сергей Власенко журналистам во вторник, 24 апреля, у стен Качановской колонии в Харькове, передает"Интерфакс-Украина".
Защитник отметил, что у Юлии Тимошенко на руках синяки и гематома на животе. По его словам, это результат ее транспортировки из колонии в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" 20 апреля.
"У нее (Юлии Тимошенко) все руки в синяках и огромная гематома на животе, которая до сих пор видна, несмотря на то, что прошло 4 дня", - сказал Власенко.
Он опроверг информацию прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина о том, что Юлия Тимошенко отказалась от медэкспертизы.
"Судебно-медицинский эксперт в присутствии дежурного врача, в присутствии надзирающего прокурора Краснолобова, в присутствии руководителя медицинской части Качановской колонии Цюрызафиксировали наличие у Тимошенко телесных повреждений и пообещали внести это в карточку. Вы понимаете, что проконтролировать это Юлия Тимошенко не может", - сказал Власенко журналистам.
Он также выразил уверенность, что именно поэтому его в течение 2-х дней не допускали к экс-премьеру.
"Теперь понятно, почему не допускали два дня к ней (Юлии Тимошенко) защитников, почему никого не пускали в больницу к Тимошенко и почемуМоисеенко (Раиса Моисеенко, первый замглавы Минздрава) говорит то, что она говорит", - отметил Власенко.
По его словам, голодовка Юлии Тимошенко – это протест против того, что происходит в стране и того, что происходит с экс-премьером в местах лишения свободы.
Защитник подчеркнул, что Юлия Тимошенко не может вставать с кровати.
По его словам, Тимошенко насильно госпитализировали двое сотрудников колонии под руководством первого заместителя начальника колонииКоваленко.
Напомним, 20 апреля в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" в Харьковебыла доставлена экс-премьер Юлия Тимошенко.
Впоследствии тюремщики признали, что перевезли Юлию Тимошенко в Центральную клиническую больницу № 5 "Укрзализныци" в Харькове без письменного согласия экс-премьера.
Сообщалось, что в воскресенье, 22 апреля, из-за отказа от медосмотра Юлию Тимошенко вернули назад в колонию.
Сторонники Юлии Тимошенко считают, что власти перебрасывают ее из колонии в больницу и назад, чтобы обвинить в отказе от лечения.
24 апреля прокуратура Харьковской области признала применение физического воздействия к экс-премьеру Юлии Тимошенко при ее переводе из колонии в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" в Харькове - таком воздействии сообщил прокурор области Геннадий Тюрин.
БЮТ заявляет, что Тимошенко избили, и заблокировал Верховную Раду
Экс-премьеру Юлии Тимошенко при перевозке в больницу были нанесены телесные повреждения. Об этом "Украинской правде" сообщил "бютовец"Сергей Пашинский.
"При перевозке Юлии Тимошенко в больницу конвой ударил ее в живот. У нее на животе огромная гематома, синяки на руках, так как ей выкручивали руки", - сказал Пашинский.
"Ей нанесли несколько ударов в туловище", - добавил Пашинский.
По его словам, именно поэтому защитника Тимошенко Сергея Власенко не допускали к его подзащитной на протяжении понедельника и части вторника.
"К сожалению, все это правда, жестокая и циничная реальность режима Януковича", - добавил народный депутат.
Позднее с трибуны парламента Пашинский заявил, что Юлия Тимошенко зарегистрировала заявление о причинении телесных повреждений еще в понедельник, 23 апреля.
"Я от имени фракции БЮТ и, думаю, от НУ-НС заявляю, что мы не уйдем с этого места, пока здесь не будет Генерального прокурора с детальными объяснениями", - заявил он.
"Мы не уйдем отсюда, пока здесь не будет руководителя фашистской службы, которая сейчас занимается заключенными, и пока не будет решения о допуске народных депутатов и медиков, в том числе от Партии регионов, к Юлии Владимировне (Тимошенко) для ее осмотра", - заявил Пашинский.
Сама Юлия Тимошенко рассказала о деталях того, как ее силой вывозили в больницу. Об этом она написала в своем заявлении, текст которого есть в распоряжении у "Украинской правды".
"После получения вывода немецких врачей я письменно сообщила начальнику колонии, устно надзирающему прокурору и заместителю министра здравоохранения, что до встречи с моим защитником, учитывая содержание вывода, я не могу переезжать в больницу", - написала Тимошенко.
"Мы договорились, что такой переезд в больницу состоится в понедельник после общения с Сергеем Власенко", - заявляет Юлия Тимошенко.
"Приблизительно около 21:00 из тюремной камеры, где я находилась, вывели мою соседку, а спустя некоторое время после этого ко мне зашли 3 мужчины коренастого телосложения. Они подошли к моей кровати, набросили на меня простыню и начали втроем стягивать с кровати, прилагая грубую физическую силу", - сообщила Юлия Тимошенко.
"От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни", - пишет Тимошенко.
"От невыносимой боли в спине и страха я начала кричать и звать на помощь, но никакой помощи я не получила. В какой-то момент от страшной боли я просто отключилась и пришла в сознание уже в больничной палате", - говорится заявлении экс-премьера.
Перед выступлением Пашинского депутаты от оппозиции заблокировали трибуну.
Также БЮТ восклицаниями "Позор!" мешал обнародовать информацию об избрании нового омбудсмена. После этого спикер Рады Владимир Литвин заявил, что утреннее заседание закрыто.
Доктор Charite не ставил Тимошенко диагноз "позвоночная грыжа"
Клиника Charite (Берлин, Германия) отрицает, что ее сотрудник, врачКарл Макс Айнхойпл поставил Юлии Тимошенко диагноз "позвоночная грыжа". Об этом говорится в сообщении Charite , передают "Украинские новости".
"В прессе на прошлой неделе прошла информация, что профессор Айнхойпл установил позвоночную грыжу у г-жи Тимошенко. Charite настоящим разъясняет, что профессор Айнхойпл не ставил такой диагноз", - отмечается в сообщении.
Клиника объясняет возникшее недоразумение некорректным переводом с немецкого.
В сообщении также подчеркивается, что доклад Айнхойпла и второго германского врача, осматривавшего Тимошенко, также сотрудника Charite, профессора Норберта Хааса по результатам визита в Харьков и осмотра Тимошенко, а также посещения Центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове будет опубликован в ближайшее время.
В докладе, отмечается в сообщении, во-первых, будут даны конкретные предложения по дальнейшей тактике лечения Тимошенко, а во-вторых, будут представлены заключения врачей о том, пригодна ли больница в Харькове для дальнейшего лечения экс-премьера.
Тимошенко: Банковая заставила мою сокамерницу записать липовое интервью
Юлия Тимошенко заявляет, что на прошлой неделе в колонии записали сфабрикованное интервью ее сокамерницы для каналов "Интер" и "Первый национальный". Об этом говорится в записке Юлии Тимошенко из колонии, которую получила "Украинская правда".
"24 апреля выйдет интервью моей соседки по камере Юлии Абапловой. Это интервью, но в значительно худшем виде, чем вы увидите, поступило руководству колонии неделю назад из администрации президента", - написала Тимошенко.
"Неделю мою соседку каждый день ломали и принуждали это интервью записать на видеокамеру каналов "Интер" и "Первый национальный" или просто подписать его, но она стойко держалась и отказывалась это делать", - сказала Юлия Тимошенко.
По словам Тимошенко, 23 апреля Абаплову забрали из камеры приблизительно в 19.00 и на протяжении "6 часов до часа ночи над ней издевались четыре садиста – три из руководства колонии и один из харьковской пенитенциарной службы".
"Ей угрожали тюремным заключениям ее сына, неприятностями для ее родителей, продолжением срока заключения и переведением в нечеловеческие условия отбытия наказания", - отметила лидер БЮТ.
"Вернулась она (Абаплова) в камеру в час ночи заплаканная, замученная, изможденная и полностью психологически разрушенная. Сломали ее на угрозах испортить жизнь сыну", - написала Тимошенко.
Тимошенко уверяет, что у нее нет проблем в отношениях с соседкой, а в интервью "нет ни единого слова правды".
Она попросила СМИ давать это интервью исключительно с ее комментарием.
Литвин направит запрос о ситуации с Тимошенко во все соответствующие структуры
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направит официальный запрос в Министерство внутренних дел, Госпенитенциарную службу и Минздрав на получение письменной информации о ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко.
"Я направлю запрос, чтобы нам предоставили официально письменную информацию от Генпрокуратуры, пенитенциарной службы и от Минздрава", - сказал Литвин, обращаясь к депутатам фракции "БЮТ-Батькивщина", заблокировавшим трибуну парламента.
Спикер также обратился с оппозиционерам и призвал их внести официальный проект постановления о приглашении в парламент генерального прокурора и представителей пенитенциарной службы, которые бы представили полную информацию о ситуации с состоянием здоровья Юлии Тимошенко.
После того, как Литвин закрыл утреннее заседание парламента, "бютовцы" продолжают блокировать трибуну и президиум парламента. Депутаты подперли креслами вход в президиум сессионного зала, где находится руководство парламента, а также окружили трибуну.
Депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" разместили в президиуме парламента плакат "Янукович, не убивай Юлю!"
Традиционный перерыв между утренним и вечерним заседаниями парламента - 2 часа, с 14.00 до 16.00.
Госпенитенциарная служба отрицает применение силы к Тимошенко и грозит ее защите судом
Госпенитенциарная служба Украины отрицает применение силы к экс-премьеру Юлии Тимошенко при ее госпитализации в ЦКБ №5 "Укрзализныци" 20 апреля.
"Не было этого. Ее транспортировали медицинские работники скорой помощи, наши сотрудники только сопровождали. Ее переносили на руках только там, где она не могла сойти – по ступенькам", - сказал журналистам во вторник, 24 апреля замначальника Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.
Начальник сектора здравоохранения Управления Госпенитенциарной службы Харьковской области Дмитрий Курушин подчеркнул, что никаких жалоб на телесные повреждения от Юлии Тимошенко по прибытию в больницу не поступало.
Он также отметил, что экс-премьер отказалась от проведения осмотра сразу после возвращения в колонию 22 апреля и в рамках прокурорской проверки ее заявления о незаконности госпитализации.
Колпащиков не подтвердил и не опроверг заявление о том, что экс-премьер начала голодовку.
"Голодовка – это когда есть письменное заявление. А сейчас я не могу сказать, есть голодовка, или нет. Холодильник находится у Тимошенко в комнате. Она может принимать пищу без нашего присутствия", - сказал Колпащиков.
Он также подчеркнул, что в случае, если защита Тимошенко будет продолжать распространять неправдивые, по его мнению, заявления в отношении Госпенитенциарной службы, ведомство будет вынуждено обратиться в суд.
"Все эти заявления по поводу Госпенитенциарной службы начинают мешать основной деятельности колонии. Основная деятельность – это исправление, наказание и так далее, а не то, чем мы сейчас занимаемся. Если это будет продолжаться и дальше, то у нас не останется никакого выбора, кроме как обратиться в суд и сказать, что нам мешают работать", - сказал Колпащиков.
http://rus.newsru.ua/ukraine/24apr2012/hungerw.html

0