960

Новая глава миссии ОБСЕ: Вместе с сыном мы посвятим жизнь укреплению демократии в Молдове


   




сегодня, 15:45

Двойная миссия для нового посла ОБСЕ в Молдове. В дополнение к тому, что Дженнифер Браш стала первой женщиной, представляющей миссию ОБСЕ в рамках переговоров в формате "5+2" в Вене, в США у дипломата остался сын, который учится в четвертом классе. Новая глава миссии ОБСЕ хочет доказать женщинам, что мать может быть замечательным дипломатом. Дженнифер Браш признает в интервью радио Europa Liberă, что вынуждена жертвовать временем ребенка ради миссии.
«Пока я приехала в Молдову одна, мой сын заканчивает четвертый класс в США и скоро присоединится ко мне. Я посвящу свою жизнь и жизнь своего сына укреплению демократии в Молдове. Я подчеркиваю, что моя миссия это не просто должность, которую я занимаю, но и часть моей жизни, которую я посвящаю этой стране», - заявила Дженнифер Браш.
Новый представитель ОБСЕ, который выступает в качестве наблюдателя в переговорах «5+2» по приднестровскому урегулированию, очарована разнообразием Молдовы и хочет поближе узнать жителей нашей страны.
«Я - большой любитель разнообразия. И, приехав сюда, могу сказать, что Республика Молдова - очень разнообразная страна с очень красивыми и разными людьми. Пока у меня не было возможности путешествовать по стране, но то, что я увидела в Кишиневе, является частью истории. Я планирую посмотреть другие города Молдовы. Узнать устремления и надежды людей», - отметила глава мисии.
Отметим, что Дженнифер Браш заменила Филипа Ремлера, который покинул миссию ОБСЕ в январе 2012 года. До своего назначения в качестве главы миссии ОБСЕ в Молдове, Браш служила 25 лет в Государственном департаменте США, в последнее время в качестве директора Бюро по Центральной и Южной Европе с офисом в Вашингтоне.
Ранее она занимала должности заместителя главы миссии и поверенного в делах посольства США в Белграде, заместителя главы миссии и поверенного в делах посольства США в Ашхабаде, заместителя главы миссии посольства США в Маджуро – столице островного государства Маршалловы Острова
.

0