617

В ЛДПМ действует запрет на членство для лиц с нетрадиционной ориентацией; депутат Петр Влах полагает, что Закон о недискриминаци

В Либерально-демократической партии, продвигающей Закон о недискриминации, введен запрет на членство для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом заявил депутат Петр Влах, уточнивший, что скандал вокруг проекта закона надуман, так как есть вероятность, что он принят не будет.
"...Мы геев и лесбиянок к себе в партию не принимаем, а так как к нам вступают нормальные ребята, мы их вначале проверяем. Какие они, сексуально нормальные или ненормальные, в случае если они ненормальные, они остаются в коммунистической партии", - сказал он, пояснив, что "проверяем мы их, спрашивая у их девушек. Я вам предложу, идемте в бар и вы проверите тоже".
При этом парламентарий противоречит сам себе, утверждая, что "мы в своих рядах никого не делим на нормальных и ненормальных, мы ко всем нашим однопартийцем относимся одинаково, и я не думаю, что у нас есть такие, про которых вы говорите и хотите раздуть и сделать из этого шоу".
Петр Влах прокомментировал также и скандал вокруг принятия Закона о недискриминации, заявив, что вокруг него накопилось слишком много негатива и добавив, что проект еще может быть не принят.
"Политики стали уже не столько рабочими политиками, сколько пиарщиками. Очень плохо, что ваши друзья, кого вы поддерживаете в коммунистической партии, не ходят на заседания парламента. В том случае, они бы знали, что на самом деле собой представляет закон об антидискриминации. Во-первых, данный закон журналистам я предлагаю прочесть. Любой закон, который предлагается и вносится на заседание парламента для принятия, проходит перед этим все комиссии. Закон о недискриминации еще не поступал в комиссии, и говорить сегодня о том, что будет приниматься данный закон, это не этично и не правильно", - подчеркнул он, добавив, что пункт об особой поддержке сексуальных меньшинств может быть исключен.
"Когда закон будет приниматься, вы лично увидите то, какие пункты там есть, а каких нет", - заключил он.
Отметим, что позиция ЛДПМ по вопросу борьбы с дискриминацией, а также и по Закону об антидискриминации остается абсолютно непонятной. В 2009 году партия Владимира Филата выступила против его принятия, заметив, что действовавшего на тот момент законодательства достаточно для борьбы с этим явлением, однако уже через год начала продвигать его, мотивируя необходимость принятия требованиями Евросоюза. При этом заявления о борьбе с дискриминацией, судя по заявлениям Петра Влаха, являются формальными.
0