898

Влад Филат сожалеет о закрытии телеканала NIT

 
Премьер-министр Влад Филат сожалеет о том, что телекомпания NIT была лишена лицензии. Но, по словам главы кабмина, закон превыше любого чувства. Об этом он заявил в эфире Europa Liberă.
«Я категорически против давления на институты медиа, если те в действительности являются таковыми. Неприятно, когда телеканал закрывают. Но, несмотря на все мои сожаления, закон превыше всякого нашего восприятия», - отметил Филат.
Говоря о том, что он сожалеет о случившемся, Влад Филат, тем не менее, избегает высказывать свое мнение по отношению к решению Координационного совета по телевидению и радио (КСТР).
«Не хочу быть судьей. Квалифицировать решение КСТР должны судебные инстанции. Свое мнение по этому поводу выскажут национальные инстанции, есть возможность обратиться и в ЕСПЧ. Все комментарии в этом отношении непродуктивны. Свое слово должен сказать суд», - заключил премьер.
Напомним, КСТР отозвал лицензию телеканала NIT 5 апреля. Причиной стало отсутствие плюрализма мнений. Днем позже решение было опубликовано в «Официальном мониторе» и телеканал прекратил вещание.
totul.md
0