808

Воронин и Додон рассказали о жестком разговоре


Переговоры между лидером коммунистов Владимиром Ворониным и его бывшими партийцами накануне выборов президента были очень жесткими, признали оба собеседника."Я повздорил с Додоном. Как можно говорить о партнерстве с предателями?.. Госпожа [Гречаная] ни слова не сказала в ответ на мои аргументы", - сказал Воронин в эфире EuroTV.

Напомним, 14 марта состоялись переговоры между председателем ПКРМ и группой социалистов. Позже депутат Игорь Додон заявил, что роль социалистов была решающей в вопросе избрания президента. Он посоветовал Владимиру Воронину уволить своих советников.

"Советников я выслушиваю, но решения принимаю сам", - сказал Воронин накануне в телеэфире.

Председатель ПСРМ Игорь Додон в свою очередь подтвердил, что дискуссия оказалась непростой.

"Не все бы стали встречаться с Ворониным после его слов, но мы проявили политическую зрелость. На встрече мы расставили точки над 'i'. ПКРМ никогда не станет ничьим партнером. Я хочу, чтоб это знали те, кто поддерживают их. Все или ничего. Мы считаем такой подход неприемлимым", - сказал Додон в среду, 11 марта.

Он добавил, что на данный момент ведет переговоры с 4-5 бывшими коллегами-коммунистами. При этом социалист не стал говорить о сроках их возможного ухода из ПКРМ.

"У ПКРМ есть два варианта: капитулировать и вернуться в парламент, либо остаться на улице, где партия станет еще более маргинальной. За последние полгода социалисты с 3 мандадами больше повлияли на принятие решений, нежели кооммуниссты с 39 мандатами", - отметил Додон.
0