965

«Тех, кто испражнялся на столе Лупу 7 апреля 2009-го, приглашаем сделать это и сейчас»


Правоохранительные органы знают имена организаторов и исполнителей апрельских событий 2009-го, но покрывают их. Об этом сегодня, 10 апреля, заявил депутат ПКРМ Григорий Петренко. По его словам, в ходе расследования, проведенного Партией коммунистов после событий 7 апреля, были выявлены имена принимавших активное участие в погроме.
Коммунисты уверяют, что передали генпрокуратуре все имеющиеся материалы, но вместо того, чтобы привлечь виновных к ответственности, их премировали.
 
Как добавляет коммунист, руководство секретных служб держит в тайне имена организаторов событий 7 апреля. «Если прокуроры были бы заинтересованы в правде, давно бы заслушали всех, кто находился в здании парламента. Лично я находился в здании. Почему за последние 2,5 года меня всего раз приглашали в прокуратуру, где я пробыл 15 минут и меня так ни о чем не спросили? Какие выводы могут сделать следователи без показаний свидетелей?», - отметил Петренко.
 
При этом, депутат подчеркнул, что в ходе расследования ПКРМ, было выявлено много интересного, к примеру, что некоторые справляли нужду на столе председателя Законодательного органа Мариана Лупу.
 
«Мы нашли, в том числе и тех, кто водрузил флаг на здании президиума. И сегодня этих преступников называют героями. Тем, кто испражнялся прямо на столе президента Мариана Лупу, я посоветовал бы прийти в новенький офис Лупу и Плахотнюка и попытаться повторить 7 апреля, если они герои», - заметил он.
 
Кроме того, Петренко назвал главу СИБа, генпрокурора и министра МВД «сценаристами и режиссерами роликов» и потребовал, чтобы те подали в отставку, во избежание дискредитации государственных институтов.

 
0