815

Киртоакэ накажет чиновников, грубо отвечающих по телефону

 
 
Работники столичных претур не выполняют своих обязательств. Во всяком случае это исходит из заявлений одной из служащих кишиневской мэрии, которая попросила помощи, но была проигнорирована работниками соответствующих учреждений.

По словам чиновницы мэрии, после получения от граждан жалоб на претуры, женщина связалась с ними, но представляться не стала. В итоге ей невежливо ответили.

«Я получила жалобы от населения на претуры секторов. Люди говорили, что с ними не очень вежливо обращаются. Я позвонила, не представившись. В буюканской претуре мне ответили в очень невежливой форме. В другой мне не отвечали полдня. Претуры оставляют желать лучшего, но когда к ним обращаются, они перекладывают ответственность на мэрию», - заявила чиновница.
Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ  возмутился услышанным и отметил, что данные лица будут наказаны.

«Я упрекал граждан, что они не обращаются, а там, где обращаются, им не помогают. Мы должны видеть дальше собственного носа. Необходимо улучшить результаты, чтобы люди были довольны. В дальнейшем будем наказывать. А тем, кто не ответил на телефонный звонок или грубо разговаривал, будет вынесен выговор», - заявил Дорин Киртоакэ.
Вместе с тем Киртоакэ призвал людей обращаться за помощью в претуры секторов. 
 
сегодня, 13:05

0