2158

ОСКО в Молдове - "легальные" МОШЕННИКИ!!!!!!

  Господа, фирма OSKO в Молдове, а точнее фирма I.I. "Rotov Grigorii" это лохотрон, но "легально", т.е. вам обещают золотые горы, мол всё будет хорошо, получите визу, мы вас трудоустроим! На этой положительной ноте вам суют контракт на 600 евро(+-), в котором нет ни одного пункта в вашу пользу: в ЛЮБОМ случае вы должны будете оплатить услуги - консультативно-информативные (так у них это называется)!  Причём оплата перед походом в консульство Польши, т.е. вы ещё не знаете примут ли ваши документы! Вы конечно под впечатлением, не вникая , но делаяя умный вид, читаете контракт и с лёгкостью его подписываете! Внимание, будьте бдительны, не верьте наслово, обсуждайте все возможные варианты, проконсультируйтесь с юристом по контракту, перестраховывайтесь всегда и везде!!!!(Горьки опыт - собственный!!!!)

  У меня лично было так, подписал контракт внёс залог 200 евро, нашли работу, меня устроило, попросили подождать 1,5-2 месяца! Прошло где-то 2,5 месяца позвонили и назначили дату похода в консульство и сказали взять всю сумму! Перед походом в консульство Польши оплатил всю сумму в офисе и мне вручили уже заполненную визовую анкету и рабочее приглашение! При  детальном изучении заполненной анкеты, МНОЮ выяснилось, что ОСКОвчане допустили ошибки в моей фамилии, а также в названии фирмы работодателя (исправили)! Дальше больше: пришёл я от ОСКО в консульство и там только узнал, что мне нужны ещё ксерокопии всех документов! Мелочь, но отношение "уважаемых" ОСКОвчан к делу, говорило само за себя!  Первый отказ - консулом указана причина: "В визовой анкете вы указали неправильные данные или скрыли правду, или предоставили подделанный или переделанный документ как достоверный" и вторая "Вы не обосновали цель поездки"! Моё подозрение пало только на  рабочее приглашение, вопервых - заполнено от руки, корявым подчерком, практически не понятно, а вовторых, в графе специальность было указано УБОРЩИК, хотя я ехал по другой специальности совсем в другой город и в другое воеводство! Мне объяснили, что главное получить визу, а там хоть на "край света"! Повозмущавшись на не компетентность и не порядочность консула Польши, отправили меня на пересмотр документов с теми же док-ми, предварительно составив заявление на имя консула, о пересмотре док-ов! Второй отказ, причины теже! Опять крайним остался консул. Мне же пообещали, новый контракт и попросили подождать ещё  1,5-2 месяца, по итогу вышло все 3 месяца! Дата похода в консульство переносилась несколько раз, причём я узнавал об этом только после того, как я сам лично звонил в ОСКО за день ,до назначенной ранее даты!!! Всё это очень напрягало, подтверждались худшие опасения, но надежда не покидала! Итак, ура дождался, иду утром в офис забираю доки, бегло просмотрев анкенту и несу их в консульство. Стою в очереди и от нечего делать просматриваю свои доки, что вы думаете, опять в анкете нахожу ошибки!!! (Неужели так тяжело переписать паспортные данные из ксерокса без ошибок!) Дошёл до "нового" рабочего приглашения и тут замечаю, что оно написано тем же корявым подчерком, с такими же характерными цифрами! Почему запомнил цифры, потому как и в первом так и вовтором цифра 1 была похожа на прописную букву "л" ( /\ )?! И опять я еду в другой город, и по другой специальности (строитель)! Этим временем подошла моя очередь, зашёл отдал док-ты, объяснил приёмщице, что случайно допустил ошибку в написании своей фамилии (как бы не смешно это прозвучало) исправили и я ушёл. Через неделю с очень тревожным предчуствием пришёл в консульство, стою в очереди! Процент счастливых лиц выходивших с визой на руках состоавлял +- 60 % (не существенное, но большинсво). Я в их число не вошёл! Причины теже!! С грузом разочарования отправился в ОСКО, там пожав плечами и опять всё скинув на консула, играли искреннее разочарование, как будто я у них первый кто не получил визу! Я потребовал встречи с "директором", на что мне ответили: его сейчас нет, он в командировке будет через неделю! На требование вернуть деньги, предложили написать заявление, на имя тогоже "директора", изложить свои требования, он его рассмотрит, естественно через неделю, а потом ждите письмо с ответом, тоже примерно через неделю! На выходе я встретил ещё одного человека, с похожей ситуацией, но он уже дождался письма, смысл которого заключался в том, что ОСКО заоаботало эти 600 евро, честным и тяжёлым трудом и конечно возвращать ничего не собирается! От этого человека я узнал, что есть ещё пострадавшие, он знает двух парней и  даже семейная пара, которых кинули на 1000  евро! Через неделю ходил, хотел встретится с деректором, но всё напрасно, в офисе "кормят завтраками", всё достало!
  Внимание вопрос: "уважаемые" ОСКОвчане, если вы такие порядочные и честно работаете, то почему вы не возвращаете людям хотябы часть денег, ведь вы не выполнили свои обязательства перед ними!!! К вашему сведению в Кишинёве есть более добросовестные фирмы, которые в случае отказа возврощают ВСЕ деньги! Узнал уже после провала в оско :(
  P.S. Для тех кто думает, что это злые происки конкурентов: задумайтесь откуда столько подробностей, знают конкуренты! И я не написал ни слова о том чтобы люди не обращались в "честную" компанию I.I. "Rotov Grigorii", просто будьте внимательней!!!! ЭЭЭХХХ еслибы я узнал про реальное положение дел, до оплаты контракта!!!!
Будьте оптимистами, земля круглая и все наши дела нам возвращаются в тройном размере!!!!

0