741

Филат заявил, что коммунисты вернутся в парламент летом



Фракция коммунистов вернется в парламент в начале лета. Решение о прекращении бойкота будет принято на съезде партии 9 июня, считает лидер либерал-демократов Влад Филат.
"Могу вам рассказать, как все будет, зная, что они большие мастера в разработке сценариев. Возможно, на съезде будет принято решение, обязывающее фракцию коммунистов вернуться в парламент. Только не понимаю, зачем этот спектакль", - сказал Филат в интервью Europa Liberă. 

По информации Vesti.md , глава ПКРМ Владимир Воронин заявил, что фракция коммунистов прекратит бойкот заседаний парламента лишь в одном случае, - если будет необходимо назначить дату досрочных парламентских выборов. 

"У меня такое впечатление, что это патефон сломался, и повторятся один и тот же припев. То, чего они хотят, не произойдет", - сказал Филат.
«Я был в оппозиции, участвовал в протестах. Но я исполнил свой долг народного избранникам в парламенте: выступал с поправками, инициативами, выражал свою точку зрения, делал это цивилизованно, внес свой вклад в законотворческий процесс, а также в то, что касается парламентского контроля над правительством. Им следует хорошенько подумать, как ответить избирателям на подобные решения, в случае, если они не вернутся в парламент», - отметил либерал-демократ.
Депутаты-коммунисты бойкотируют заседания с января 2012. Они заявляют, что вернутся в парламент только для того, чтобы проголосовать за дату досрочных парламентских выборов, сообщает Publika.md
 
point.md

0