988

Глава ЦИК РФ Чуров: Без видеофиксации выборы в США будут нелегитимными

Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что отсутствие на американских избирательных участках веб-камер ставит под вопрос легитимность выборов.
 
С чистым сердцем могу сказать, что если в Америке на выборах такой стены (видеостена с мониторами) нет, то там выборы нелегитимны», - сказал Чуров.


«Качество картинки намного превышает мои ожидания», - сказал Чуров, общаясь с журналистами.
Он отметил, что доволен работой техников, которые установили в здании ЦИК видеостену с мониторами, на которые транслируется изображение с участков.


По его словам, небольшие технические сбои в работе техники были, однако они были несущественными.
«Риски (по сбою техники) были составлены с запасом. Мы ожидали с трепетом работы системы, и она отработала лучше, чем ожидалось изначально», - добавил Чуров, передает РИА «Новости».


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после обработки 40% протоколов, премьер, лидер «Единой России» Владимир Путин набирает 63,88% голосов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 17,26% голосов, глава ЛДПР Владимир Жириновский – 7,19%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,29%, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов – 3,71%.


По данным exit-polls, проведенных ВЦИОМ, Путин лидирует с 58,3% голосов. По данным exit-polls, проведенных ФОМ, Путин набирает на выборах президента РФ 59,3% голосов избирателей.
После обработки трети протоколов средняя явка составляет 64%.


За пост главы государства, который избирается на шесть лет, борются Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от «Справедливой России», самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр России, кандидат от «Единой России» Владимир Путин.
 
http://vz.ru/news/2012/3/5/566004.html

 

http://runews.su/uploads/posts/2011-01/1293997422_obama.jpg

0