1154

Женская болтливость – лекарство от стресса?


Как известно, женщины очень любят поговорить, но очень часто мы не замечаем границу между коммуникабельностью и болтливостью. Мужчины раздражаются по этому поводу, но кто прав, а кто нет – понять не так-то просто. Просто мужчины и женщины разные, и разные во всем. Сильный пол более спокоен, рационален и старается сдерживать все в себе..
Женщины же более эмоциональны, легче увлекаются,  и быстро остывают к тому, что перестает быть интересным. Поэтому полного взаимопонимания и долгих душевных бесед от мужчин ждать не приходится. Конечно, мужчины тоже сплетничают с друзьями, но эти «сплетни» больше похожи на констатацию акта, например, «Васю бросила жена», «Сын заболел» и так далее. Конечно, женщины совсем по-другому бы описали эти ситуации.
Но упрекать женщин в болтливости излишне. Как доказали медики, от долгих разговоров  вреда намного меньше, чем от сдержанности и немногословности. Организму очень тяжело переживать стресс, когда человек «носит в себе» все переживания. Поэтому мужчины  хуже переносят стрессы. Общение, «плач в жилетку», просто беседа с другом или подругой может помочь намного лучше, чем ,к примеру, транквилизаторы. К тому же разговоры не полнят, как например, шоколад – второй по рейтингу и популярности способ борьбы со стрессом.
Поэтому если вас вдруг назвали болтливым человеком – постарайтесь спокойно объяснить, что это не так плохо.
Есть одно «но» – женская болтливость в постели однозначно раздражает мужчин. Это происходит по той причине, что мужчина не может сосредоточиться на своих чувствах и ощущениях. То есть разговорами вы попросту отвлекаете мужчину от дела. И еще один факт – во время и сразу после полового акта мужчина может  вовсе не понимать то, что вы ему говорите. Причина опять- таки в психологической разнице полов – женщина может одновременно делать несколько дел, а мужчина – нет. Так что во время секса лучше не отвлекайте своего партнера, если хотите сохранить интимные отношения с ним надолго.
Главное, чтобы вам было о чем поговорить, когда это действительно нужно и важно!
0