473

Воронин обещает не претендовать на должности

 В случае, если в Молдове пройдут досрочные парламентские выборы, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин не будет претендовать ни на одну из должностей. Об этом лидер коммунистов заявил в эфире одной из программ на частном телеканале. По словам Воронина, в ПКРМ есть люди, которые смогут выполнять эти функции лучше, чем он.
 
«После парламентских выборов не буду баллотироваться ни на один пост. Если я буду доверять коллегам, то лидер партии найдется. Есть ответственные люди, которые смогут сделать это лучше, чем Воронин», - сказал лидер коммунистов.
 
Тем не менее, Воронин заявил, что Партия коммунистов не имеет конкретных доказательств для того, чтобы обратиться в Конституционный суд с запросом о роспуске парламента. «На самом деле, они поступают таким образом, что нельзя сказать, что вот здесь была нарушена Конституция, чтобы мы могли обратиться в Конституционный суд», - сказал Владимир Воронин.

Лидер коммунистов отметил, что Альянс за европейскую интеграцию боится досрочных выборов, потому что соотношение сил коренным образом изменится.

«После выборов соотношение сил резко изменится, поэтому они играются с президентскими выборами. Они делают все возможное, чтобы президент не был избран. Они боятся того, что будет после этих выборов», - заключил коммунист.
 
МВ

0