790

11-палубный итальянский круизный лайнер "Коста Аллегра" подал SOS в Тихом океане - горит и дрейфует мимо Сейшел

Итальянский круизный лайнер "Коста Аллегра" дрейфует в Индийском океане с неработающими моторами в 200 милях от Сейшельских островов.
Отказ моторов связан с пожаром, который возник сегодня утром в машинном отделении, но был сразу локализован и потушен, сообщает компания "Коста крочере", владеющая судном.

В компании также подтвердили, что капитан дал "из-за предосторожности" сигнал "СОС", и к лайнеру уже направились находящиеся в зоне торговые судна и катера спасателей. На судне отключилось электричество, работу приборов обеспечивают аварийные генераторы. Место нахождения судна уже точно установлено, сейчас на море в этом районе небольшой шторм.

На борту находятся 1049 человек, из них 627 пассажиров разных национальностей /212 итальянцев/ и 413 членов экипажа. Никто из них во время пожара не пострадал, сообщают в "Коста крочере".

"Коста Аллегра" вышла 25 февраля из порта Диего-Суарес / Магаласийская республика/ и направлялась в Порт-Виктория, столицу Сейшельских островов, куда должна была прибыть во вторник. 11-палубный лайнер длиной 188 метров, приобретенный "Коста крочере" в 1992 году и полностью перестроенный из грузового корабля, один из самых фешенебельных в компании.

В январе у берегов итальянского острова Джильо потерпел крушение другой лайнер "Коста Конкордиа". В результате катастрофы погибли 25 человек
0