1041

В Хомсе захвачены десять французских коммандос

Подразделения сирийской армии захватили десять французских военнослужащих среди которых есть офицеры и солдаты. Французы были схвачены в районе Баба Амр в Хомсе, среди них есть один в звании армейского полковника, сообщают сирийские СМИ. 

Французские новостные агентства преподносят это событие следующим образом. Во время боев в Хомсе части сирийской армии окружили около полутора тысяч вооруженных боевиков. Когда часть из них была задержана, французские коммандос представились сирийским офицерам и попросили чтобы их считали военнопленными.

Французские военные отказались сообщить номер своей части и характер своей миссии в Сирии. По информации сирийских СМИ, французская разведка снабжает вооруженных мятежников оружием и средствами спутниковой связи.

В этой истории интересно поведение захваченных французских военных, которые попросили считать себя военнопленными. Стоит отметить, что Сирия и Франции не являются воющими сторонами, и захваченные французские граждане с оружием в руках на территории Сирии никак не могут подпадать под действие Гаагской конвенции о военнопленных. Они являются обычными наемниками, которые находятся нелегально на территории Сирии.

Кроме того пленный военнослужащий обязан назвать номер своей части и характер своей миссии, только так можно определить подпадает он под статус военнопленного или нет.

В любом случае задержание французских военных на территории Сирии и их заявления считать их военнопленными говорит о том, что Франция ведет уже открытую войну против Сирии и количество пленных роли не играет! Если же это не так, то официальный Париж должен быть благодарен, если сирийские военные уничтожат несколько преступных элементов с французскими паспортами.
http://www.imperiya.by/news.html?id=86876
0
amur29 Февраля 2012, 11:59
amur29 Февраля 2012, 11:59

Истинные " марийцы " ...))) Розенберг курит в стороне .

3
  • 0
  • 0
cecago29 Февраля 2012, 12:03
C
cecago29 Февраля 2012, 12:03
amur
...Розенберг...

это кто?

amur
...Истинные " марийцы " ...))) Розенберг курит в стороне...

этот? А́льфред Ро́зенберг ( нем. Alfred Rosenberg ; 12 января 1893 , Ревель , ныне Таллин — 16 октября 1946 года , Нюрнберг ) — немецкий государственный и политический деятель, один из наиболее влиятельных членов и идеолог Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).
Начальник Внешнеполитического управления НСДАП ( 1 апреля 1933 года — 8 мая 1945 года ), уполномоченный фюрера по контролю за общим духовным и мировоззренческим воспитанием НСДАП ( Beauftragter des Führers für die Überwachung der gesamten geistigen und weltanschaulichen Schulung und Erziehung der NSDAP ) (январь 1934 года — 30 апреля 1945 года ), руководитель Центрального исследовательского института по вопросам национал-социалистической идеологии и воспитания (1940—1945), рейхсминистр восточных оккупированных территорий ( Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete ) ( 17 июля 1941 года — 8 мая 1945 года ). Рейхсляйтер ( 2 июня 1933 года — 8 мая 1945 года ), обергруппенфюрер СА. Приговором Нюрнбергского трибунала объявлен одним из главных военных преступников.
Считается автором таких ключевых понятий нацистской идеологии, как « расовая теория », «окончательное решение еврейского вопроса» , отказ от Версальского договора и борьба против «вырождения искусства».

1
  • 0
  • 0
ботан29 Февраля 2012, 12:11
ботан29 Февраля 2012, 12:11

главный ынтернациАНАЛист всея молдовы снова что-то сбзданул

3
  • 0
  • 0
cecago29 Февраля 2012, 12:15
C
cecago29 Февраля 2012, 12:15
ботан
...АНАЛист...

ублющь

0
  • 0
  • 0
rustik29 Февраля 2012, 12:23
rustik29 Февраля 2012, 12:23
...Не знаешь русского? Ты не молдавский патриот!...

ты что? ЕБАНУЛСЯ БЛИЯТЬ совсем?! Ты хоть понимаешь что выдумываешь на ходу? ЗА ВСЮ сво жизнь в этой республике - НИРАЗУ НЕ СЛЫШАЛ и НЕ ЧИТАЛ такой провокационной комбинации слов!
Это просто трындец. Ты собираешся на этом делать новую революцию урод?

0
  • 0
  • 0