731

что-то снобовское в нем есть

  Брейвику впервые покажут фотографии с Утойи
Андерс Беринг Брейвик (фото Reuters) Норвежский террорист попросил у своих адвокатов предоставить ему полицейский фото-отчет с острова, на котором он расстрелял 69 человек.
"Норвежский стрелок" Андерс Беринг Брейвик впервые увидит фотографии, сделанные полицией на острове Утойя после массового убийства, которое он совершил в молодежном политическом лагере 22 июля 2011 года.
По словам адвоката террориста Гейра Липпестада, его клиент хочет подготовить себя к началу суда, который назначен на 16 апреля.
 - Во время процесса ему предстоит не раз увидеть фото-свидетельства совершенного им преступления, поэтому он хочет изучить материалы заранее, - прокомментировал Липпестад.
Ранее Брейвик завлял, что из-за пережитого стресса все воспоминания о событиях на Утойе стерлись из его сознания.
 - Я думаю, мой мозг в целях защиты "уничтожил" все воспоминания о произошедшем, - признался полиции хладнокровный убийца.
Андерс Брейвик находится в процессе повторной психиатрической эксперизы. Ранее террорист наотрез отказывался проходить новые тесты с назначенными судом специалистам, однако в последствии изменил свое мнении и решил воспользоваться вторым шансом, чтобы психологи составили более правдивый портрет его личности.
В результате двойного теракта в Норвегии погибли 77 человек. Брейвик своей вины не признает, заявляя о жестокой, но необходимой мере защиты Европы от мультикультурализма.

0