467

Серафим Урекян получил смс с угрозами

Председатель Счетной палаты (СП) Серафим Урекян получил от бизнесмена Вячеслава Платона 11 февраля смс «с угрозами, требующими встретиться с руководством КБ Banca de Economii (BEM)». Об этом Серафим Урекян рассказывает в интервью газете Ziarul de Gardă.
 
Председатель СП считает, что от него требовали встретиться с руководством BEM, «чтобы договориться о слушаниях, назначенных на 14 февраля». На том заседании СП выявила серьезные нарушения, связанные с управлением банковского учреждения. 
 
«Я отказался, потому что я пришел в СП решать проблемы страны, а не чьи-то проблемы», – уточнил он. 
 
На вопрос корреспондента, имеет ли Платон связь с тем, что происходит сейчас в BEM, Серафим Урекян ответил: «И не только связь, полагаю я». 
 
Председатель СП комментировал и недавние высказывания Вячеслава Платона о том, что он неофициально инвестировал значительные суммы денег в партию, которой Серафим Урекян руководил когда-то и которая сейчас уже не существует, в Альянс «Молдова ноастрэ» (АМН). 
 
«Не знаю, когда и как финансировал Платон. Если он заявил об этом, то должен доказать, что поступил именно так. Он прошел в парламент по спискам АМН по рекомендации некоторых членов этой партии. Всем известно, что выборы требуют определенных расходов. Но я не могу сказать сегодня, что Платон был среди тех, кто спонсировал партию, потому что существуют декларации, а вся деятельность партии до и после выборов отслеживалась ЦБЭПК, Налоговой инспекцией и Центризбиркомом, куда направлялись отчеты. Я не исключаю, что он имел очень большие расходы, так как отвечал за некоторые районы РМ, а что он там делал и какие понес расходы, это его проблемы», – заявил Серафим Урекян. 
 
Комментируя высказывания Вячеслава Платона о том, что тот разочаровался в нем, Серафим Урекян не исключил, что это разочарование является следствием того, что он не прислушался к просьбам бизнесмена, связанными с слушаниями BEM. 
 
tribuna.md
0