1032

Певица Жасмин – о принцах, сказочной свадьбе и настоящей любви

 Певица переписала свою жизнь и дала себе право на счастье.

В одной из песен Жасмин есть такие слова: «Перепишу любовь и сочиню ее наоборот». Несмотря на неудачный брак, побои мужа и тяжелый развод, она нашла в себе силы верить, творить и любить.
Певица переписала свою жизнь и дала себе право на счастье. Сейчас Жасмин замужем за молдавским бизнесменом Иланом Шором, и буквально на днях у них родилась дочь. История только начинается ….

Меня спасли сын и работа

- Часто после неудачного первого брака женщины отказывают себе в праве на второй шанс. Как вам удалось преодолеть психологический надлом и продолжать верить в любовь? 

- Не скрою – после развода было тяжело. Первый год я постоянно ощущала какую-то безысходность, жизненный тупик. Я ведь выросла в большой и дружной семье,  в роду никогда не было разводов. И никто даже  не мог предположить, что со мной может произойти такое. Но это случилось… Меня спасли мой сын и моя работа. Ведь нельзя долго пребывать в состоянии отчаяния. Иначе можно потерять все, что тебе дорого. Я с головой ушла в работу, творчество и воспитание Миши. И со временем в моей жизни все наладилось, и я совершенно ничего не собиралась в ней менять. Но тут появился Илан,  и  все изменилось в один миг. Сейчас даже представить себе трудно, как я жила без него.

- Произошла ли переоценка ценностей после первого брака и какие ошибки вы не станете повторять в новой семье?

- Я не совершала ошибок в первом браке…  Просто я встретила не того человека. Поняла это и смогла изменить свою жизнь.

- Что вы могли бы сказать женщинам, разочаровавшимся в любви, в браке, в мужчинах наконец? Стоит ли ждать пресловутого принца на белом коне?

- Принца на белом коне ждать, наверное, не стоит!  Причем – в принципе! Мы же взрослые люди и понимаем, что можно долго-долго сидеть и надеяться, что чудо вот-вот ворвется в нашу жизнь и все изменится.  Надо самим превращать свою жизнь в сказку, а не сидеть у окошка и высматривать принца!  А что касается разочарований в мужчинах…  Вы знаете, надо верить, что даже после самого тяжелого развода или расставания в твоей жизни обязательно появится любимый и любящий человек. Глупо зацикливаться  на своих проблемах и думать, что все мужчины одинаковые. Это слишком просто!  Куда сложнее отвлечься от ситуации и начать все сначала! Вот это настоящий и смелый шаг. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Париж, корабль, цветочный дождь

- Жасмин, расскажите о том дне, когда вы впервые увидели Илана. Какие его качества или слова пустили ростки в вашем сердце?

- Познакомились мы с Иланом на благотворительном концерте в Кишиневе. Сначала  наши отношения были только деловыми. Он очень помог мне в создании попечительского совета,  который  занимается поиском родителей для детей-сирот из бывших союзных республик.  Уже тогда я отметила, какой Илан собранный, деловой, а самое главное – добрый, порядочный. Мы часто созванивались по нашим рабочим вопросам. Он подробно рассказывал, что сделано и кому удалось помочь, спрашивал моего совета. Но вскоре я стала замечать, что мы все чаще общаемся на личные темы  и… мне это нравится! Мы делились новостями, рассказывали, чем живем, вспоминали какие-то забавные истории. И мне было комфортно, интересно и легко общаться с этим человеком, будто мы давние друзья… Вскоре Илан  прислал мне  нереальной красоты букет. А потом еще один и еще… Причем он ни разу не повторился и каждый день удивлял меня.   Со временем это превратилось в некую игру. Уже с вечера я начинала гадать, какие цветы он  пришлет завтра. Однажды  поймала себя на мысли, что мне  важны не  букеты, а знаки внимания от Илана. И так неожиданно в нашей жизни случилась большая любовь!

- Как развивался ваш роман и в какой момент вы решили, что будете вместе? 

- Чем больше времени мы проводили с Иланом вместе, тем больше я в него влюблялась и тем чаще  думала о семье. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что с этим человеком готова прожить всю жизнь. Страхи, волнения – все ушло!  Я наконец-то ощутила, что любовь может приносить радость и спокойствие. В Илане я нашла всё то, что искала в спутнике жизни. Он очень добрый, внимательный, целеустремленный и решительный,  любит детей, уважает старших. Я поняла, что доверяю этому человеку, что для него семья и дети – не пустой звук, что ради них он способен сделать невозможное.  А раз так, значит, Илан будет идеальным  мужем и отцом.

- Каким образом произошло предложение руки и сердца?

- То, как  Илан сделал мне предложение, может стать сценарием любого голливудского фильма о любви. До последнего он скрывал, куда мы летим, только в самолете я узнала, что это Париж. На ужин Илан пригласил меня на корабль, он был сказочно украшен, играли музыканты.  И это все – только для нас двоих! В какой-то момент Илан пригласил меня на палубу полюбоваться ночным городом. И, когда наш корабль проходил под сводами моста Александра III, к моим ногам вдруг стали падать сотни цветов! Я была в восторге, поэтому не сразу поняла, что Илан делает мне предложение.  Опомнилась лишь,  когда любимый надел мне на руку кольцо и спросил: «Будешь моей женой?» А меня настолько переполняли чувства, что я не сразу смогла вымолвить: «Да!» (Смеется.)

Кишинев вместо Мальдив

- Хотелось бы узнать, почему вы все-таки  решили справлять свадьбу в Кишиневе? Есть ли в нашем городе место, особенное для вас обоих?

- Когда мы первый раз заговорили о свадьбе, я предложила Илану: «Я бы с тобой и сыном поехала на Мальдивы и там устроила церемонию на берегу океана – для нас троих». Мои слова привели Илана в состояние шока: «Да ты что! Свадьба без родственников?!» Я его понимаю: в Молдове он достаточно известный человек, его очень многие знают. Он искренне  не понимает, как можно главное событие в жизни праздновать на чужбине, без многочисленных родственников и друзей.  Поэтому свадьба прошла согласно всем традициям – весело и с размахом.

Сначала  у нас даже была  идея провести церемонию в горах,  на территории старинного молдавского винзавода. Съездили, посмотрели  – это действительно красивое место.  А какой там запах молодого вина!

Не удивляйтесь, но это напомнило мне детство!  На моей родине тоже много виноградников. У  меня  были маленькие галошки, в которых я давила виноград. Эта история развеселила Илана. Поддавшись эмоциям, мы решили, что праздновать свадьбу будем здесь, на природе. Правда, вспомнив о непредсказуемой сентябрьской  погоде, вовремя передумали. Не хотелось зависеть от капризов природы и портить себе и гостям праздник! Поэтому стали искать закрытое помещение. А с учетом количества приглашенных это оказалось не так-то просто! Вместить всех наших родственников и друзей смог только Дворец Республики. В этот вечер его было не узнать. Словно по волшебству он превратился во дворец цветущих орхидей и гортензий. Вся церемония была сказочно красивой и романтичной!

- Прокомментируйте, пожалуйста, фразу Максима Горького «Настоящая любовь – она, как солнце в небе, неизвестно, на чем держится».

- Хорошие слова. В них есть смысл. Ведь если искренне любишь, то не можешь себе объяснить, за что именно.  Просто мир без любимого становится каким-то маленьким, скудным и унылым. Он просто нужен тебе такой, какой он есть!

aif.md

0