541

Юрие Рошка: «Тот сказал в конце I’ll be back. Это было обо мне»

I’ll be back (я вернусь) – так ответил бывший лидер ХДНП, бывший вице-спикер и бывший вице-премьер Юрие Рошка на вопрос корреспондента ТРИБУНЫ, закончил ли он свою политическую карьеру или это еще предстоит сделать.
«Процитирую известного персонажа кино, роль которого сыграл Арнольд Шварценеггер. Тот сказал в конце I’ll be back. Это было обо мне», – заявил Юрие Рошка. 

На вопрос, чем он занимается сейчас и не собирается ли писать мемуары, экс-лидер ХДНП ответил: «Мемуары еще не пишу, но признаюсь, что готовлю довольно объемную рукопись, охватывающую мои публицистические тексты и речи последних более 20-ти лет, которые надеюсь издать в ближайшее время. Теперь я постоянно сотрудничаю с молодежью РМ, с молодежными организациями, со студентами на семинарах, лекциях, тренингах». 

Юрие Рошка сказал, что не знает, когда будет напечатана его книга. «Откровенно говоря, это довольно объемная работа. Рукопись готова, но на данный момент есть проблема финансового порядка. Но я надеюсь справиться с ней», – отметил политик. 

На вопрос, как он комментирует высказывания почетного председателя Демократической партии Думитру Дьякова о том, что на следующих парламентских выборах Юрие Рошка будет баллотироваться по списку ПКРМ, бывший лидер ХДНП заявил: «Господин Дьяков – прославленный шутник в РМ. Это была неудачная шутка господина Дьякова в стремлении нанести ущерб моему имиджу. Но хотелось бы подчеркнуть, что за этой шуткой нет ничего правдоподобного».
 
tribuna.md
0