1382

Секс признали лучшим будильником

 
 
Как день начнешь, так его и проведешь, гласит народная мудрость. Согласитесь, вскакивать с постели под рев будильника далеко не лучшее начало дня. Так почему бы не превратить утренний подъем в приятное эротическое пробуждение? В конце концов, даже ученые говорят, что люди, которые начинают свой день с постельных услад, выглядят и чувствуют себя намного здоровее и счастливее, чем те, кто этого не делает.
Мужчины наверняка с этим согласятся, ведь пенис встает еще раньше своего хозяина и настойчиво требует именно «этого». Женщины, в свою очередь, пик сексуальности ощущают в вечерние часы – так уж устроила природа – и «покамасутрить» с утра особенного желания не испытывают. Но это только на первый взгляд. Если начать, а потом привыкнуть, секс с утра начинает приносить женщине не меньше удовольствия и пользы, чем ее партнеру.


Начнем с того, что резко вставать с постели с первыми трелями будильника не только нерадостно, но и вредно – для организма, расслабленного после сна, это немалый стресс. Гораздо больше ему нравятся потягивания, нежные прикосновения и поглаживания. Еще дремлющее тело очень восприимчиво ко всему, что с ним происходит, и намного острее реагирует на любовные ласки. По крайней мере, большинство практикантов интима с утра уверяют, что такого яркого и продолжительного оргазма вечером или ночью не случается. И он стоит того, чтобы проснуться на полчаса раньше.


Следующий важный пункт: секс – это физическая нагрузка. А ведь нам с детства известно, что утро нужно начинать с зарядки. Она помогает привести организм в порядок после долгого сна и быть в тонусе весь день. К радости любителей постельных утех ученые выяснили, что утренний секс даже полезнее, чем обычная гимнастика или пробежка – он не только тренирует мышцы рук, груди и ягодиц, но и тренирует дыхание, как во время занятий аэробикой.


Поможет секс и сохранению красоты - химические вещества, выделяющиеся во время полового акта, повышают уровень эстрогена в крови, который улучшает тонус и текстуру кожи и волос.
Согласно результатам исследований Королевского университета в Белфасте, регулярный утренний секс (2-3 раза в неделю) помогает снизить риска инфаркта и инсульта на 50% и как ничто другое способен укрепить иммунную систему человека. Проведенные учеными опыты доказали, что в крови людей, испытавших оргазм спозаранку, в течение дня вырабатываются антитела, которые защищают организм от инфекций. Кроме того, генитальные трения с утра – это своеобразная «прививка» против артрита, мигрени и диабета.


Ученые из университета Пейсли в Шотландии пришли к выводу, что практиканты утреннего секса гораздо более спокойны и сосредоточены в дневное время, чем его противники. Они более уравновешены, энергичны, менее подвержены стрессам и скачкам кровяного давления. Немаловажна и позитивная энергетика, которой партнеры «заряжаются» после утренней страсти – во время секса в организме активно производится «гормон счастья» эндорфин, благодаря которому у депрессии, апатии и беспричинной тоски не останется никаких шансов. Приятные воспоминания об эротической побудке способны весь день поддерживать хорошее настроение. А нежные мысли о любимом человеке, преследующие воображение, избавляют от желания флирта на службе и тем самым укрепляют союз.
 
segodnya.ua

0