1508

Психология трейдера - подведем итоги!

 Если трейдер хочет преуспеть  в этом бизнесе и пожинать денежные плоды, он должен обладать колоссальной дисциплиной. Способность владеть своими эмоциями и умом приведут вас к успеху. Не будьте самонадеянными. Избавляйтесь от своего эго. Стремительно закончить свою только начавшуюся карьеру трейдера – позволить вашему внутреннему Я взять над вам верх – больших усилий не стоит.  Вы должны полностью абстрагироваться от вашего ЭГО, что бы адекватно оценивать ситуацию происходящую в акции. И главное помните – когда вы достигните успеха, не позволяйте своему ЭГО отуманить ваш рассудок.   
Если вы решились стать трейдером, ни в коем случае не думайте о таких вещах как везение, надежда либо молитва. Рынок растёт не потому что вы этого хотите и он не падает потому что у вас короткая позиция и вы молите его понизиться ещё хотя бы на чуть-чуть. Рынок растёт, потому что в нём больше покупателей, нежели продавцов и падает он по противоположной причине. Всё что вам надо – это быть более внимательным к своим отобранным акциям.
Запомните – у вас будут плохие дни. Вы ни в коем случае не должны падать духом и впадать в депрессию после подобных дней. Задача трейдера заключается в умении на следующий день прийти в себя и свежим взглядом оценить ситуацию и посмотреть на свой торговый план.
Каждый день качественно и трудолюбиво отбирайте акции для торговли внутри дня. Следуйте своему плану. Не давайте эмоциям овладеть вами и самое главное помните о дисциплине.

http://nyse-traders.ru/ 

0