495

Додон обвиняет ПКРМ в прослушке телефонных переговоров


"Меня предупредили, что мои телефонные звонки перехватываются, а затем поступают на стол лидера коммунистов Владимира Воронина". Фото: obzormd.com
Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон считает, что ряд депутатов-коммунистов собираются покинуть ПКРМ и присоединиться к нему, что позволит создать в парламентн фракцию социалистов.
Как передает "ИНФОТАГ", в среду вечером на Publika TV Додон сказал, что руководство ПКРМ прослушивает их телефонные переговоры. 


"Мне часто звонили бывшие коллеги-депутаты от ПКРМ. Сейчас больше никто не звонит. Меня предупредили, что мои телефонные звонки перехватываются, а затем поступают на стол лидера коммунистов Владимира Воронина. Когда будет избран президент, вероятность того, что многие депутаты-коммунисты присоединятся к нам, очень высока. Вот увидите, что наша фракция не будет отнюдь самой малочисленной в парламенте", - сказал Додон, который в ноябре покинул ряды ПКРМ. 


Он отметил, что если АЕИ не объявит даты президентских выборов, то Партия социалистов начнет подготовку к досрочным парламентским выборам.  
 
"Мы ждем предложения непартийной кандидатуры, которую примут три партии АЕИ. Но мы не можем ждать, пока Михай Гимпу предложит кандидатуру. Мы не можем играть со страной, как поступает АЕИ", - сказал Додон.
 
pan.md
0