1066

Сирийцы благодарят Россию и Китай за ВЕТО

В знак благодарности России и Китаю за позиции поддержки Сирии в Совбезе ООН против иностранного вмешательства во внутренние дела страны тысячи жителей столицы собрались перед зданиями их посольств в Дамаске и на площади Сабаа Бахрат.


Участники акций выразили искреннюю благодарность двум странам за их неизменные позиции в отношении неприятия проекта мароккано-французской резолюции в Совбезе ООН по Сирии.


Митингующие заявили, что использование права вето Россией и Китаем подтверждает тот факт, что Сирия не одинока на мировой арене, ситуация на которой постепенно меняется в пользу народов всего мира и выбора сопротивления в борьбе против политики глобализации, проводимой США и их союзниками.


В Латакии на площади Давар Аль-Мазраа состоялся многолюдный митинг, участники которого поднимали лозунги благодарности России и Китаю за их позиции поддержки Сирии в Совбезе ООН.


Они вновь подтвердили, что сирийский народ категорически отвергает любой вид иностранного вмешательства во внутренние дела страны и поддерживает программу всеобъемлющих политических и социально-экономических реформ, возглавляемых президентом Башшаром Аль-Асадом. // Сирийское информагентство САНА

0