1931

Новостные и отчётные акции (Stocks in Play)

  Earnings – это отчёт компании о закрытии квартала. Четыре раза в год наступает сезон отчётов. Огромное количество бумаг отчитываются и становятся более волатильными. В день, отчёты предоставлять могут от 200 до 400 бумаг.
Когда сезон проходит, в день отчитываются в среднем от 2 до 5 бумаг.
Сезон отчётов делится на временные промежутки относительно рынка :
1) Компании которые отчитались после закрытия рынка, либо собираются отчитаться перед открытием рынка; 2) Компании которые отчитываются во время торговой сессии. Точное время подобных отчётов внутри дня, неизвестно. Эти отчёты обычно никто не торгует, потому что Earnings это тот стиль торговли, к которому нужно быть подготовленным.
Сам торговый процесс начинается с просмотра отчётных компаний. Начиная с понедельника можно просмотреть бумаги которые отчитались в пятницу,после закрытия, и соответственно те которые будут отчитываться перед открытием в понедельник. Соответственно так делается каждый день (то что вчера отчиталось после закрытия и то что отчитывается перед началом торговой сессии).

MNA – новость о слиянии и поглощении.
Процесс слияния. Более крупная компания, делает предложение о дружественном поглощении (чаще всего именно это называют слиянием). Компании обмениваются акциями и одна другой доплачивает. Представим себе, что капитализация одной компании 150 млн.$ , а другой 100 млн.$. Они обменялись акциями и компания у которой капитализация меньше, доплачивает той, у которой «она» больше. В целом эта новость бывает очень позитивной. Слияние происходит по обоюдному согласию и стратегически, в большинстве случаев, это оправданно. Рынок в основном воспринимает эту новость очень хорошо и часто эти акции открываются c Gap UP. Но если в том случае когда более меньшая компания должна выплатить большую сумму второй компании, плюс обменяться акциями, она открывается с Gap Down. Но и в данной ситуации на этом можно хорошо сыграть. Компанию с Gap Down можно покупать, так как есть огромная вероятность, что она пойдёт на закрытие гэпа и в конце концов будет коррелировать со своим более весомым партнёром.
Прямое поглощение (покупка). Чаще всего более крупная компания заявляет о намерение купить другую компанию, с объявлением цены. Вторая компания за частую отказывается, дабы поднять предложенную цену выше.Так происходит до того момента как вторая компания соглашается на сделку. Они объявляют что компания №1 покупает компанию №2 за определённую сумму (К примеру это 600 млн.$). Купленная компания сразу летит, либо гэпает вверх. После такого движения акция становиться в рэндж. Как узнать цену на которой начнётся рэндж у купленной компании? Нужно взять стоимость компании, разделить на количество акций выпущенных в рынок и мы получим приблизительно ту точку на которой эта компания просто «встанет».
Nyse-Traders.ru 

0