4777

Мужской показ Thom Browne: зрелище не для слабонервных

 Во время Парижской Недели Моды именитый американский дизайнер вывел на подиум доктора Франкенштейна и демона Пинхеда.

В рамках Парижской Недели моды внимание общественности привлек эпатажный мужской показ американского дизайнера Тома Брауна (Thom Browne).


Коллекция весна/лето 2012, абсолютно непохожая на дефиле других не менее именитых брендов высокой моды, вызвала массу откликов.


Кого-то футуристические модели одежды, соединившие в себе панк и фетиш с детскими и рождественскими принтами, привели в неописуемый восторг.


А кого-то - напугали, учитывая, что в этот раз маэстро Браун воплотил на подиуме весьма узнаваемые образы демона Пинхеда и доктора Франкенштейна.


В любом случае, публика не осталась равнодушной - а это уже несравненный успех, вне зависимости от того, создавалась ли данная концепция ради провокации и шоу, или как самостоятельная и имеющая право на жизнь одежда.

 
                                 Примечательно также, что несмотря на произведенный эффект, показ пестрил излюбленными мотивами Тома Брауна, не вызывавшими ранее столь скандальной реакции.


Но наряду с привычными элементами - клеткой и полоской, остромодность коллекции продемонстрировали pretty-принты - уточки, собачки и якори, - а актуальность - острые шипы и английские булавки.


Что же касается силуэтов, то здесь преобладают широкие плечи, налокотники и наколенники, напоминающие обмундирование игрока в регби.


В целом показ - поистине одно из самых ярких событий Парижской Недели моды - получился настолько необычным, что разговоры о коллекции не утихают до сих пор.


 

 


 


 


 


 

 
 
Больше ФОТО

0