2876

Разоблачение лжи о "Поющих ВДВэшниках"


   Вчера интернет буквально разорвало от ролика "ВДВ против Путина". Увидел я его только в обед, и, надо сказать, не испытал положительных чувств, после просмотренного. Дело даже не в словах песни, а в образе артистов на сцене: тельняшки, ордена, прицепленные к ним...Такие часто в электричках про "афганский синдром" поют. К слову сказать, мой отец, прошедший Афганистан и две Чеченских войны, увидев таких певцов, всегда говорит: "Работать надо".

   В принципе, я сразу подумал, что в чем-то есть подвох. Адагамов в своем блоге написал:
"UPDATE: Поговорил с Союзом десантников России. Ребята настоящие, служили, были на митинге на проспекте Сахарова. Оставил свой телефон, обещали перезвонить.
UPDATE2Звонил Михаил (который на видео справа), сказал, что на митинге выступят непременно. Связал его с организаторами. Надеюсь, всё получится."
 Опять митинг...В общем, меня возмутило то, что выступление этих "артистов" пытались выдать за позицию Союза десантников России, умело манипулируя словами. Об этом я написал в своем блоге, что вызвало немалую дискуссию. Пришел на обсуждение и drugoi, который усомнился в наличии у меня офицерской чести по причине того, что я якобы необоснованно его обвинил в "передергивании фактов". Что ж, я его послушал, зубы сжал и ждал...

   Вчера я направил письмо Первому заместителю Председателя Центрального Совета Председателю Исполнительного Комитета "Союза десантников России" Юрьеву Валерию Николаевичу,
в котором уточнял позицию СДР по факту публикации в интернете творчества упомянутого drugoi коллектива.

   Ответ Валерия Николаевича с утра пришел такой:

   Уважаемый Игорь Игоревич!
   "Союз десантников России" относится крайне негативно к любым действиям, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране.
   Наша официальная позиция изложена в статье Поповских П.Я. на нашем сайте.
   Ну а общаемся мы со всеми, даже с теми кто имеет противоположные от нас взгляды.
   Общероссийская организация ветеранов ВДВ "Союз десантников России" никогда не поддерживала и не поддерживает Немцова, Навального, Каспарова и других адептов проамериканской направленности.
   Граждане которые показаны в клипе ни как физические, ни как юридические лица к "Союзу десантников России" никакого отношения не имеют.
   Их лидер Вистицкий Михаил Михайлович проходил службу в 34 отдельном разведывательном батальоне в Германии, который никакого отношения к ВДВ не имел, а входил в состав Сухопутных войск. 
   Ношение им десантной формы незаконно, тем более он не может представлять нашу официальную позицию.
   С уважением,
   Председатель Исполнительного Комитета В.Н.Юрьев.

 
http://pics.livejournal.com/lipflyer/pic/0006r1dw

   Вчера в своем ЖЖ я предупреждал drugoi о том, что передергивать факты не стоит, что нужно нести ответственность за публикации.  Так вот, grugoi с утра вновь публикует "десантуру", утверждая, что она "настоящая".

   " Их лидер Вистицкий Михаил Михайлович проходил службу в 34 отдельном разведывательном батальоне в Германии, который никакого отношения к ВДВ не имел, а входил в состав Сухопутных войск". 

   У меня честь есть. А у вас?

   Позор! Мне больше сказать нечего.


   P. S. Адагамов начал "суетиться", ответил на пост. Уточняю, я не офицер "Сулима", моя фамилия Сулим, в блоге это четко ясно. Видимо, зрить в корень Адагамов не привык, а коверкать фамилии, как и факты, ему доставляет удовольствие. Советую внимательнее оценивать ситуацию и не передергивать факты. Рустем, будьте внимательнее. Не только в целом, но и по-мелочам. Народ-то смотрит внимательно, как вы сами говорите, люди не глупы.
   Кроме того, еще раз повторюсь, никто изначально не критикует позцию отдельно взятого человека, но попытки ассоциировать ВДВ с прозападным протестно-революционным движением надо пресекать на корню. 
 
ВНЕЗАПНО выяснилось, што переодетые под десантуру клоуны, которых активно распеарили дгугой и навальнай, оказалесь пидарасами, вот и все у них так:



Кстати, вчера когда звонил в Союз Десантников, ответил мне охранник. Может Адагамову охранник "в уши напел"?
http://lipflyer.livejournal.com/43908.html
 
2